Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Восточный секрет долголетия и молодости

На Востоке массаж стоп применялся еще в глубокой древности. В Японии и Китае многие целители и женщины владели разными видам оздоравливающего массажа, в том числе и стоп. А в современном мире, в частности, в Таиланде это очень популярная процедура. Туристы и местные жители могут зайти в салон палатку (или даже просто сесть в кресло на пляже) и получить за умеренную плату эту приятную и полезную услугу.

Существуют разные техники массажа, среди которых также самомассаж, осуществляемый при помощи массажных мячиков, ковриков и подставок. Основная задача процесса – активизация биологически активных точек. При этом каждая точка проецируется на соответствующий орган.

14_result

Воздействуя на определенные точки, мы оздоравливаем определенные органы и системы организма, расслабляя или стимулируя их. Причем работа с одной стопой отражается на другой, так как рефлекторные импульсы действуют симметрично.

К тому же этот метод позволяет избавиться от боли в каком-либо органе. Массируя правую стопу, вы воздействуете на внутренние органы, расположенные справа (печень, желчный пузырь) и репродуктивную систему (верхняя часть правой стопы). А массаж левой стопы поможет вам стимулировать сердце (точку найдите на рисунке), селезенку и т. д. Надавливая на зону около мизинца, можно успокоить боль в плече.

В итоге регулярный массаж стоп – доступный для всех путь к долголетию. Вы можете проводить массаж друг другу или использовать массажные принадлежности. К слову, есть еще один замечательный вариант – песок и галька. Чтобы задействовать все точки, в день будет достаточно 10-минутного массажа.

Массаж стоп поможет вам:

  • укрепить иммунитет;
  • улучшить кровообращение;
  • нормализовать процесс пищеварения;
  • ускорить метаболизм;
  • удалить излишние жировые ткани;
  • тонизировать кожу;
  • снять стресс и усталость;
  • избавиться от боли в определенном органе.

Эта процедура полезна в любом возрасте, а особенно для пожилых людей. Даже если у вас совсем не хватает времени или терпения, можете просто привезти с моря немного гальки и ходить по ней перед сном 10–15 минут. Массаж стоп поможет вам сохранить здоровье и вылечить многие болезни.

marketium

Добавить комментарий