Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

10 признаков того, что в отношениях что-то пошло не так

1_resultВ разгар обмена летящими тарелками и взаимными проклятьями в голову нередко приходит вопрос: «Когда же все пошло не так?». А ведь были же звоночки! Вот 10 признаков того, что в датском королевстве что-то прогнило.

От тебя отвязались

Внезапно наступила тишь и гладь. Никому не интересно, где ты и когда вернешься, на кой черт тебе пятнадцатое платье в горох, когда ты выбросишь эту кошмарную желтую помаду и бросишь курить. Всю жизнь тебя курощали и дрессировали – и нате вам. Наслаждаясь затишьем, подумай вот о чем: мы пытаемся изменить и подмять под себя только тех, кто нам нужен. А чем там мажет губы какая-то посторонняя девица – какая разница.

Вы не остаетесь наедине

Он норовит зазвать на городскую прогулку половину своих корешей, ты подключаешь к поездке на пикник половину своих девчонок, в кино вы тоже ходите всем кагалом. А когда вы остаетесь одни, положение спасает компьютер, в который один из вас немедленно утыкается. Вдвоем вам делать решительно нечего, а друзья и гаджеты – настоящее спасение от неловких пауз длиной в два часа.

Ты раздражаешься

А как не раздражаться, если он пьет коллекционный пуэр с бодрым пролетарским хлюпаньем? И топает, как батальон новобранцев? Кого бы не выводили из душевного равновесия эти полосатые носки? И это вы еще не видели, как он сидит, лежит и дышит.

Ты часто слышишь обобщения

2_resultОказывается, ты отличаешься завидным постоянством – слова «всегда» и «никогда» прекрасно подходят для описания твоего свинского поведения. “Милый, кажется, погода портится” – “Да ты всегда чем-то недовольна!” Развешивание ярлыков – это знак, что пора либо спасать любовь, либо смахнуть пыль с аккаунта в Tinder.

Твои хобби высмеивают

Йога превратилась в «раскорячки», «Сумерки» – в «муть про упырей», а герань ты выращиваешь потому, что стареешь, к земле уже тянет, мать. Ты его уже нервируешь похлеще разговоров про Крым, но критиковать тебя напрямую пока как-то неловко. А вот Эдварда с Беллой и мыловарение – очень даже ловко.

Ты перестаешь себе нравиться

Вспомни себя в самом начале романа. Куда подевалась эта лихая роковая красотка? Ладно, под гормональным овердозом первых месяцев влюбленности мы все цветем, пахнем и распыляем сексуальность. Но если все идет, как надо, то ломки не будет даже после того, как вас обоих немного попустит.

Тебя нет в его планах

Обсуждая ваши совместные планы, он говорит о себе так, будто он – одинокий горец Дункан Макклауд. «Поеду летом на дачу и куплю новый гамак» – мечтает он, хотя вроде бы на дачу вы мылились вместе и деньги на откладываете уже полгода.

Тебе дарят что попало

3_resultПохоже, что все подарки последних месяцев действительно родом из отдела «Подарки». Как еще объяснить фарфоровую козу на Новый Год, набор прихваток на 8 марта и хрустальный бидон к Дню Менеджера?

А ведь в былые дни Дедушка Мороз приносил тебе Ту-Самую-Сумку и дизайнерский горшок для твоей герани! Пока человек нам важен, мы стараемся его впечатлить – смотри-ка, как я тебя понимаю и помню все твои трещинки. Но вместе с любовью иссякает и вдохновение.

Вы не трогаете друг друга

Смотреть на влюбленных невыносимо, они постоянно что-то трогают, тискают, щупают, гладят и ковыряют. Того и гляди убегут и запрутся в туалете на два часа. А тебе тошно не то что обниматься с ним – за руку потную взять и то неприятно. Поцелуи – дело вообще слишком мокрое и негигиеничное. И вообще, оставим эту чушь бесстыжим подросткам на эскалаторах.

Он утратил чувство юмора

Должно быть, раньше он подсыпал тебе что-то такое смехотворное в чай. Иначе с чего бы ты ржала над его шутками? Приколы спутника в последнее время что-то очень уж сдали и анекдоты в его исполнении превратились в пытку прилюдным позором. Если тебе вдруг стало не до смеха – это явный признак того, что помидоры завяли.

pics

Добавить комментарий