10 простых психологических трюков, которые пригодятся каждому

10 простых психологических трюков, которые пригодятся каждому

Как сделать так, чтобы собеседник согласился с вами? Или как избежать нелестных высказываний со стороны коллег? Мы откроем для вас эти и другие психологические секреты, которые значительно облегчат вам жизнь.

1. Навязчивая музыка

Если у вас в голове постоянно крутится песня, и вы никак не можете выбросить ее из головы, подумайте об ее окончании. Согласно одной из теорий, мозг человека имеет свойство зациклиться на неоконченных вещах. Подумав о концовке песни, мы сможете разорвать этот круг и забыть о навязчивых мотивах.

2. Просьба

Если вы кого-то о чем-то просите, задайте вопрос так, чтобы ваш собеседник согласился простым кивком головы. Такое нехитрое действие заставит человека согласиться с вами и на подсознательном уровне.

3. Избежать неприятного отзыва

Если вы предполагаете, что на совещании один из коллег собирается кинуть нелестное высказывание в ваш адрес, сядьте рядом  ним. Никто не будет говорить плохо о том, кто сидит рядом.

4. Камень, ножницы, бумага

Чтобы выиграть в “Камень, ножницы, бумага”, перед началом игры задайте противнику какой-нибудь вопрос. А потом сразу перейдите к  игре и скажите “Камень, ножницы, бумага”. Как правило, игроки выкидывают “ножницы”, поскольку в этом момент думают над ответом на вопрос.

5. Всерьез

Если вы хотите, чтобы люди воспринимали вас серьезно, скажите окружающим, что эту мысль вам подсказал отец. Люди склонны верить родительским советам.

6. Смех

Когда смеется компания людей, инстинктивно каждый смотрит на того, кто ему симпатичен. Или на того, кого он хотел быть считать близким человеком.

7. Одно и то же слово

При разговоре выберите какое-нибудь одно слово из речи собеседника и кивайте каждый раз, когда он произносит это слово. Вот увидите, слово будет повторяться много раз!

8. Отдать ношу

Если вы хотите всучить другу какую-нибудь ношу (например, вы отправились по магазинам), сделайте это во время оживленного разговора. Как правило, большинство людей берет ношу, не задумываясь.

9. Кто смотрит? 44_result

Если вы чувствуете, что кто-то из вашего окружения за вами наблюдает, но не можете понять кто, просто зевните. “Наблюдатель” обязательно зевнет в ответ.

10. Брокколи

Если вы хотите, чтобы ребенок съел брокколи, спросите его, сколько бы соцветий он съел, 3 или 5? Таким образом, вы иллюзорно не лишаете его свободы выбора, но тем не менее выбор уже сделан вами.

Добавить комментарий