Как общаться с теми, кто вам не нравится. Полезные советы!

Как общаться с теми, кто вам не нравится. Полезные советы!

Все люди настолько разные, что не со всеми получается найти общий язык. А как было бы прекрасно, если бы мы понимали всех людей с полуслова! Мы предлагаем поучиться у тех, кто волшебным образом умеет ладить со всеми и с каждым. И как это у них получается?

1. Они всегда вежливы

Несмотря на то, что вы испытываете к собеседнику, скорее всего, он будет настроен так же, как и вы к нему. Если вы будете ему дерзить, то в ответ тоже получите дерзость. Будьте вежливы, не позволяйте эмоциям овладеть вами.

18_result2. Они озвучивают свои нужды

Если кто-то всегда пытается задеть вас, попробуйте в спокойном тоне поговорить с «обидчиком». Не обвиняйте его, используйте фразу «Когда вы…, я чувствую…». А потом подождите ответа от собеседника. Вы с удивлением обнаружите, что, скорее всего, никто не хотел сделать вам плохо. Они просто думали о себе так же, как и вы думали о себе.

3. Они принимают тот факт, что им может понравиться не каждый человек

Если вам кто-то не нравится, это не значит, что он плохой человек. Ваши точки зрения не совпадают в каких-то моментах. Невозможно угодить всем и каждому, и это вполне нормально.

4. Они сосредоточены на себе

Если вас кто-то раздражает, подумайте, почему вы так реагируете на человека. Иногда то, что нам не нравится в ком-либо, не нравится в нас же самих. Эти люди попросту задевают наши больные места. Когда вы осознаете свое болевые точки, реагировать на неприятных людей вы станете гораздо менее болезненно. Истина: не можете изменить проблему, смените отношение к ней.

5. Они осознают, что каждый поступает по-своему

Ожидать от других поведения, аналогичного вашему, равносильно тому, чтобы заранее настроить себя на разочарование и отчаяние. Настройтесь, что каждый поступает по-своему. В другой раз вы будете готовы к этому и больше не будете разочаровываться.

6. Они терпеливы к тем, кто им неприятен

Старайтесь не раздражаться из-за любой мелочи, будьте терпимее. Помните, что и вы не совершенны, но все-таки окружающие по-прежнему терпят вас.

7. Они берут паузу и делают глубокий вдох

Бывает, что некоторые люди нас просто раздражают. Они громко смеются, обсуждают других людей. Причин тому может быть множество. Но на всех не запасешься нервными клетками. Остановитесь, сделайте глубокий вдох. Это поможет успокоиться и включить голову.

8. Они умеют сохранять дистанцию

Если все методы безуспешны, умные люди умело держат дистанцию с теми, кто им не нравится. Просто идите своей дорогой. Возможно, в будущем ваши дороги вновь сойдутся, но пока вам не по пути.

Добавить комментарий