Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

10 необходимых для жизни навыков, которым не обучают в школе

Несмотря на то, что в школе мы узнаем много нового, учимся писать, читать, высказывать свои мысли, кое-чему важному в школе все же не обучают. Если бы после выпуска из учебного заведения мы обладали этими 10-ю навыками, жить было бы проще и легче. Но, к счастью, учиться никогда не поздно!

10. Компьютерные науки1_result

Сложно поверить, что в век высоких технологий компьютерным наукам в школе отводится так мало времени. Даже если вы не стали великим программистом, несколько навыков вам бы не помешало, правда?

9. Быстрое чтение

2_resultНавыки скорочтения довольно полезны в повседневной жизни. Они могут уберечь вас от приобретения ненужной книги или, наоборот, помочь в быстром усвоении материала к утреннему совещанию с коллегами.

8. Навыки управления временем

3_resultВ современном ритме жизни мы часто задаем себе вопросы из разряда “Как все успеть?”. К сожалению, в школе нас не учили, как расставлять приоритеты, какое задание выполнить первым и как не откладывать выполнение дел на потом.

7. Навыки обучения

4_resultВ школе нас также не учили, как именно учиться. Как быстрее запоминать материал, как не обращать внимание на ненужную информацию, с чего начать выполнение домашних заданий и так далее. Одним словом, нам не объясняли, как учиться.

6. Навыки управления финансами

5_resultВ школе нас не обучали навыкам ведения бюджета, что такое дебет и кредит или что такое долги. В конце концов, нас не научили, как зарабатывать деньги.

5. Навыки выживания

6_resultВ жизни случаются разные ситуации, а нас не обучили простейшим навыкам выживания. Что делать, если у вас сломалась машина, а мы застряли в глухом лесу без связи? Я и сейчас не знаю, как поступлю в данной ситуации.

4. Навыки ведения переговоров

7_resultЭтому навыку в школах нас также не обучали. Хотя он один из важных в жизни как при прохождении собеседования или покупки автомобиля, так и при общение с оппонентами и коллегами.

3. Навыки самозащиты

8_resultНавыки самозащиты — это, что жизненно важно и необходимо. Мальчиков и девочек было бы прекрасно обучить навыкам борьбы, которые, возможно, помогут в критических ситуациях в качестве самообороны.

2. Сохранение ментального здоровья

9_resultВ школах нас не учили, как заботится о своем ментальном здоровье, как реагировать на стресс, депрессию, страх.

1. Навыки поиска работы (от резюме до собеседования)

10_resultЦель школы — подготовить человека к взрослой жизни. А неотъемлемая часть взрослой жизни — работа и самовыражение. К сожалению, многих из нас так и не обучили как написать резюме, на что обратить внимание при выборе места работы, как вести себя на собеседовании и многому другому.

Добавить комментарий