Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как выбор питомца характеризует человека

Даже если человек попытается сделать все возможное, чтобы сохранить в тайне свой внутренний мир, его питомец может рассказать о нем многое. В этом абсолютно уверена Лиза Петерсон, являющаяся членом Американского клуба собаководства. Ее многочисленные наблюдения подтвердили предположение, что люди обычно тянутся к животным, которые отражают черты характера, присущие им самим.

А доктор Сэм Гослинг из Университета Техаса, который провел онлайн-опрос около тысячи людей, говорит, что забранные ими из приютов питомцы все как один похожи на своих новых владельцев.

А есть ли питомец у вас? Как вы думаете, он на самом деле отражает вашу индивидуальность? Читайте дальше, чтобы узнать!

Собаки-компаньоны (спасатели, подружейные, поводыри)

1_resultКонечно, есть различия между владельцами собак и людьми, которые в принципе не хотят заводить собаку, отмечает психолог Лэнс Воркмен из Великобритании. В целом, «собачники», как правило, имеют много друзей и знакомых. Они всегда рады провести время в компании. А владельцы собак, особенно таких, как лабрадоры, эрдельтерьеры, как правило, — весьма дружелюбные личности.

Пастушьи и служебно-розыскные собаки

2_resultТаких собак, как колли, немецкая овчарка, часто выбирают экстраверты. Им также нравятся бульдоги, доберманы и ротвейлеры. Им по душе любая физическая активность на свежем воздухе, а также оказание помощи в случаях, когда требуются сообразительность и решительность.

Гончие собаки

3_resultВладельцы таких собак, как, например, бигль, отличаются эмоциональной стабильностью. Этим уравновешенным людям нравятся также афганские борзые и ретриверы. Если вы увидите людей, отдыхающих на природе, то, с большой долей вероятности, обнаружите одного или нескольких веселых псов, гоняющихся за мячом.

Комнатные, декоративные собаки

4_resultВладельцы маленьких собак-«игрушек» очень часто — люди открытые и любознательные. Они обожают новые впечатления и являются истинными ценителями произведений культуры и искусства. Они часто выбирают профессию, которая позволит им расширить круг знакомств и не заставит сидеть на одном месте.

Коты

5_resultВладельцы кошек часто эмоционально более чувствительны, чем владельцы собак. Они весьма заботливо ухаживают за своими питомцами. Но с другой стороны, такие люди более авантюрные и творческие по своей натуре. К тому же они нередко любят содержать нескольких кошек.

Птицы

6_resultЛюди, которые выбирают птиц, наиболее общительные. Они обычно довольно эмоциональны и иногда могут быть даже несколько властными.

Рептилии

7_resultВладельцы рептилий независимы и неординарны. Они не тискают без устали своих питомцев, да и сами не требуют от них постоянного внимания, что является большим плюсом, учитывая общую отчужденность большинства рептилий.

Хотя многие люди считают, что выбор домашнего животного является результатом личных предпочтений и образа жизни, но не забывайте также, что это помогает определить, кто вы есть на самом деле.

Добавить комментарий