7 мыслей, которые посещают только тех, кто не любит по-настоящему

7 мыслей, которые посещают только тех, кто не любит по-настоящему

О таких вещах, как влюбленность и чувства, не принято рассуждать с позиции логики, поскольку это — область эмоций. Но порой бывает полезно разложить все по полочкам, по пунктам и пойти методом от противного: “Если у меня такого нет, то я не влюблен”. То есть мы поговорим о тех мыслях и своего рода симптомах, которые приходят в голову, когда мы не влюблены по уши.

1. Сомнения в правильности выбора

Когда вы находитесь рядом с “правильным” человеком, у вас просто нет нужды оценивать того, кто рядом с вами, подобные мысли и в голову не приходят. Но если вы периодически ловите себя на мысли, а не поспешили ли вы с выбором, то эти сомнения — первый звоночек отсутствия настоящих чувств.

2. Сделка с самим собой

Вы мысленно торгуетесь с самим собой относительно избранника(-цы): это мне в нем нравится, потому так уж и быть этих тараканов я потерплю. Те, кто на самом деле влюблены, искренне верят в то, что все лучшее приумножится, а худшее побледнеет и померкнет. Они не препарируют характер и привычки любимого человека под микроскопом. Это не имеет ничего общего с трезвой оценкой ситуации (как может кому-то показаться). Это просто говорит о том, что вы не любите Его или Ее.

3. Что вы теряете?

Время проведенное с друзьями, часть личной свободы, возможность флиртовать с кем-либо еще, “лучшие годы своей жизни” — когда вы задумываетесь об этих вещах и получается 50 на 50, если не 60 на 40 или даже 70 на 30, то вы определенно не любите этого человека. Для вас дороже то, что вы боитесь потерять.

4. Вы ожидали большего

А то, что у вас есть, это как-то “не айс”. Потому что в своих мечтах вы всё представляли по-другому. Вообще-то, это вполне нормально, когда реальность отношений отличается от ожиданий. Но, как правило, она отличается в лучшую сторону.

5. Что подумают другие

Когда вы переживаете о том, “что скажут другие”, это не плохо. Вы считаетесь с мнением родных и близких. Но когда вы при этом совершенно не думаете о своей половинке и только хотите угодить окружающим, это диагноз. Диагноз вашим отношениям.

6. Игра в одни ворота

Вы не принимаете своего избранника тем, кем он является. Его личность, чувства вас почти не трогают. Гораздо занимательнее для себя вы сами. Это похоже на разговор, в котором вас интересует то, что скажете вы, а не то, что скажут вам.

9_result

7. Вы хотите изменить вашего партнера

Если у вас получается как в старой поговорке “помыть, побрить и выпрямить” — это не ваш человек. Не мучайте ни себя, ни его в особенности. Если у вас в голове то и дело проносится: “Вот если бы он сменил работу/прическу/одежду и немного подрос”, то это верный признак того, что вы не влюблены. Когда мы любим, мы принимаем, а не переиначиваем.

Добавить комментарий