Какими продуктами нужно питаться осенью, чтобы волосы не выпадали

Какими продуктами нужно питаться осенью, чтобы волосы не выпадали

Теперь вы будете точно знать, какие продукты должны быть на вашем столе осенью, дабы стать обладательницей шикарной шевелюры.

Обычно, с приходом холодов, волосы становятся сухими и ломкими, они секутся и выпадают. На это есть свои причины: во-первых, перепад температуры воздуха всегда негативно отображается на состоянии кожи и волос, во-вторых, осенний рацион питания уже не такой «богатый» на витамины, как был летом. Проблему легче предупредить, чем решать, поэтому эксперты по уходу за волосами рассказали, как нужно питаться, чтобы волосы осенью остались крепкими и здоровыми, а на расческе их практически не было: 33_result

1. Рыба жирных сортов — это кладезь витаминов и полезных веществ как для всего организма, так и для волос. Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты благотворно влияют на кожу головы, тем самым увлажняя ее и препятствуя сухости, поэтому волосы не будут пересыхать, ломаться и выпадать. Рыбу нужно кушать 2-3 раза в неделю, тогда ваши волосы станут блестящими и полными сил.

2. В молочных продуктах содержится растительный белок и максимум кальция, собственно поэтому их рекомендуют употреблять ежедневно. Как мы знаем, кальций способствует укреплению волос и нормализации процесса их роста, так что если вы любите кефир, молоко и творог, то о том, что волосы будут выпадать можете даже не думать.

3. Орехи являются самым лучшим продуктом, защищающим волосы от выпадения. Все дело в том, что в орехах содержатся полезные жиры и цинк, поэтому кожа головы увлажняется, а волосяной фолликул становится крепким. Как можно чаще ешьте орехи, они обеспечат вам шанс стать обладателем красивых пышных волос, которые не будут выпадать.

4. Каши и хлеб, также, как и орехи, имеют в своем составе цинк и много других полезных веществ, которые необходимы для здоровья волос. Эксперты советуют не увлекаться белым хлебом, а выбирать цельнозерновой или с отрубями, так как в них содержится максимум полезных компонентов.

5. Бобовые способны устранить проблему выпадания волос и предупредить ее, но для этого вам нужно будет есть их каждый день. В бобовых содержится железо и цинк, а это напрямую отразиться на ваших волосах, которые будут блестеть и обладать невероятной силой.

6. Практически все сорта растительного масла положительно влияют на волосы. Благодаря жирам они увлажняют кожу головы и препятствуют появлению сухости, а также перхоти. Почаще используйте в приготовлении салатов оливковое, кукурузное, льняное и конопляное масла.

hronika

Добавить комментарий