Сладости, которые не вредят зубам

Сладости, которые не вредят зубам

Практически все сладости имею в своем составе много сахара, они вызывают кариес и разрушают зубную эмаль. Однако существуют и такие лакомства, которые безопасны для наших зубов. 38_resultПрактически все сладости имею в своем составе много сахара, они вызывают кариес и разрушают зубную эмаль. Однако существуют и такие лакомства, которые безопасны для наших зубов.

Изюм.

Как установили американские дантисты , при употреблении изюма не повышается уровень кислотности зубного налета и не образовывается кариес.

Такие данные американцы получили в ходе исследования, проведенного в университете Иллинойса. В эксперименте приняли участие дети в возрасте от 7 до 11 лет. Им предлагали в качестве лакомств изюм, хлопья без сахара и зерновые отруби. После употребления этих продуктов ученые замеряли уровень кислотного налета на поверхности зубов. Оказалось, что он не был превышен.

Мечтаете о красивых, подтянутых ножках? Нет ничего проще. Ведь с этим эффективным комплексом упражнений вы сможете без труда добиться нужного эффекта. 

И снова возвращаемся к нашей статье.

Бактерии на поверхности зуба активизируются после употребления человеком продуктов, в которых содержатся разные виды сахара, включая сахарозу. В изюме она отсутствует, поэтому он меньше всего влияет на зубы.

woman-talk

Добавить комментарий