Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Договориться “на берегу”: как прожить в браке долго и счастливо

Брак — это действительно прекрасная вещь. Конечно, люди не могут обещать, что будут любить кого-то спустя 10 или 20 лет, но они могут сделать максимум для того, чтобы сделать жизнь своего партнера неповторимой.

Если вы решили связать себя узами брака, узнайте, способен ли ваш партнер честно ответить на 15 следующих вопросов:

16_result

1. Почему ты меня любишь?

Люди, кажется, считают, что этот вопрос не нуждается в ответе. Многие скажут, что мы любим кого-то… просто потому что любим! Ужасный ответ. Каждый должен знать, почему он любит того или иного человека.

Любовь к кому-то – очень эгоистичная штука, и это нормально. Вы любите человека, любите то, что человек для вас делает, и то, как он заставляет вас себя чувствовать.

Мы все даем разные ответы на вопрос, почему любим, но если мы не готовы точно определить параметры нашей любви, то, скорее всего, когда страсти поутихнут, нам придется бороться с партнером. Если ваша половинка не может ответить, почему он (или она) любит вас сейчас, то на дальнейшем совместном пути вас ждет неопределенность.

2. Почему ты хочешь провести со мной остаток жизни?

«Потому что я люблю тебя» — не очень хороший ответ. Жизнь — это путешествие, и никто не хочет путешествовать в полном одиночестве. Тем не менее, каждый ответит на этот вопрос по-разному. Но вы должны убедиться, что ваше общее видение будущего совпадает хотя бы по большей части пунктов.

3. Ты сможешь сделать всё возможное, чтобы сохранить романтику?

Это не простая работа. Это требует больших затрат сил и много фантазии. И с каждым годом это становится еще сложнее. Вы оба должны прилагать усилия, чтобы сохранить романтику. Спросите у своего партнера, готов ли он к этому.

4. Будешь ли ты развиваться вместе со мной?

Большинство людей отдаляются друг от друга на протяжении лет, потому что думают, что уже достигли своего пика. Но отношения развиваются всё время.

5. Сможешь ли ты пройти со мной через все трудности?

Трудные времена способны разрушит ваши отношения, если вы, конечно, разрешите им это сделать. Если вы решили быть со своим партнером, не позволяйте трудностям рассорить вас.

6. Ты сможешь пойти на уступки?

Ключ к успешному браку — укрощение своего эго. Независимо от того, насколько вы конкурентоспособны в социуме, иногда лучше просто не ввязываться в соревнование. Иногда аргументы и стресс того просто не стоят.

7. Сможешь ли ты поставить наши отношения превыше всего?

Чтобы сохранить свой брак, нужно уметь правильно расставлять приоритеты. Спросите у своего избранника, готов ли он поставить ваши отношения на первое место.

8. Ты сможешь быть хорошим родителем?

Как кто-то может знать, будет ли он хорошим родителем? Это очень просто. Нужно просто очень сильно стараться им быть. Это и есть залог успеха.

9. Будешь ли ты постоянно напоминать мне, как сильно ты меня любишь?

Люди хотят не только знать, что их любят, но и слышать это регулярно. Причем, и мужчины, и женщины. Любовь может длиться вечно, если только постоянно напоминать о ней.

10. Сможешь ли ты сделать всё возможное, чтобы сберечь искру?

Искры не разгораются, когда оба партнера пассивны и не хотят ничего. В отношениях обязательно должна быть сила, которая будет разжигать вашу искру и не даст ей угаснуть.

11. Сможешь ли ты поддержать меня, когда у мне будет это необходимо?

Речь идет не только о финансах, но и о мышлении и сопереживании. Возможно, однажды любовь потребует от вас физических усилий. Выносливости. Никто не знает, что нас ждет впереди. Бывают моменты, когда мы болеем. Или просто чувствуем себя слабыми и изможденными. Будет ли ваш партнер носить вас на руках, если вы не сможете ходить?

12. Можешь ли ты пообещать продолжить преследовать свои личные цели и мечты?

Брак — это путешествие с человеком, который через несколько лет станет совсем не тем, кем он был прежде. И менять его будут не только ваши «серьезные отношения».

Тем не менее, у каждого из нас есть свои собственные мечты и желания. И мы ни при каких обстоятельствах не должны отпускать их. Наши личные цели должны оставаться с нами.

Когда мы теряем их, мы теряем себя. А значит, неизбежно потеряем свое лицо и все, что мы любим. Брак — это не просто «мы». Это еще и история о нем/ней. Если вы хотите прожить долгую счастливую совместную жизнь, каждому из вас придется научиться жонглировать своими и его/ее интересами. Нужно уметь быть одновременно и собой, и частью большего целого. Это не легко. Но без этого никак.

13. Ты сможешь о себе позаботиться?

Разузнайте, готов ли ваш(-а) избранник(-ца) вести здоровый образ жизни и дальше. Может, вам кажется это глупым. Или не заслуживающим внимания. Но ваше здоровье напрямую зависит от здоровья ваших близких. Это очень важный фактор.

14.Если мне придется уйти первым, ты сможешь быть со мной до конца?

Сможет ли ваш партнер быть рядом с вами до последних мгновений вашей жизни? Никто не хочет покидать этот мир в одиночестве, поэтому лучше перестраховаться и быть уверенным, что вас проводит любящий и любимый человек.

15. Ты можешь пообещать мне, что если меня не станет, ты сможешь продолжить жить дальше?

Вы любите этого человека и наверняка не хотите, чтобы остаток своих дней он провел один, страдая по вам. Жизнь все еще продолжается, он должен жить дальше.

Задайте эти вопросы человеку, с которым готовы провести всю оставшуюся жизнь, чтобы вы смогли лучше понять друг друга. Взаимопонимание поможет сохранить нежные и теплые чувства на протяжении многих лет. Все хотят быть уверенными в своем партнере, и вы не исключение.

Добавить комментарий