Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Обострённое чувство ответственности

«Настоящий мужчина должен отвечать за свои поступки», «настоящий мужчина должен быть главой семьи», все эти приевшиеся, но вполне актуальные истины вкладывали в голову вашего любимого с самого детства. А значит, у него нет ни малейшего шанса на проигрыш, семейная жизнь должна идти строго по плану и любое отклонение от продуманной траектории способно вызвать взрыв и потребность в перезагрузке как у мощного компьютера, который не справляется с поставленной задачей. Одной из причин возможного «сбоя в системе» и могут быть наши внезапные слёзы. Если женщина плачет, значит, мужчина не справляется со своими обязанностями – упорядочивать жизнь в глобальном плане.  В таком случае, попытки объяснить, что причиной вашим слезам послужил неудачный день на работе или сломанный ноготь – абсолютно бесполезно, легче перестать плакать, иначе есть риск начать проливать слёзы вдвоём.

Он считает себя виноватым

Всегда. Мужчина считает себя виноватым всегда, когда вы плачете, даже если его поведение не имеет к вашим слезам ни малейшего отношения. Поверьте, благодаря особенностям устройства нервной системы и восприятия действительности, первое, что приходит в голову мужчине, когда он видит вас расстроенной: «Это я виноват!». Такое положение дел заставляет его сначала начать ругать себя за совершённый проступок, а затем вызывает крайнее раздражение на себя самого. Правда, как правило, досада выливается на вас, что только усугубляет ситуацию. Проблема в беспомощности: он просто не знает, чем вам помочь, потому что…Потому что настоящие  мужчины никогда не плачут просто так. Так же им неведомо и то, что как бы грустно вам ни было, вы в любой момент можете обрадоваться или даже развеселиться, просто подумав о чем-то хорошем.

Для мужчин слёзы и истеричность, это одно и то же

45_result

Как часто, наверняка вы слышали, заливаясь неожиданными (или вполне оправданными) слезами, от своего мужа: «Прекрати истерику!». Дело в том, что мужчины, как правило, гораздо более скупы на эмоции, чем мы, женщины. Именно поэтому ваш внезапный припадок меланхолии может быть расценен им как склонность к нервозности и истеричности. И поверьте, такие подозрения могут возникнуть у любимого вне зависимости от количества  совместно прожитых лет. Проще говоря, мужчина всегда подозревает, что его избранница в душе истеричка. Поэтому не удивительно, что видя вас расстроенной, мужчина решает, что у вас, как минимум, нервный срыв. Смешно? На самом деле, сильному полу совсем не до смеха.

Слёзы – не аргумент

В любом эмоциональном споре два оппонента обмениваются мнениями, и вне зависимости от конечного  итога конфликт мнений  может закончиться вполне мирно, вопрос только в том, как долго он продлится. И как в каждом поединке – в ссоре есть запрещённые приёмы, в случае конфликта с мужчиной, это всегда слёзы. Как правило, это, образно говоря, удар ниже пояса после которого тот, кто его получил, уже не хочет, а скорее всего, не может общаться со своим визави. Еще одно условие – в качестве последнего довода чаще всего используется действие, которое человеку противоположного пола совершить не под силу. Соперник чувствует себя деморализованным – ведь это он довел свою собеседницу до такого, плачевного, состояния. Правда есть одна проблема: будучи поставленным в безвыходную ситуацию, мужчина может проявить неконтролируемую агрессию. Что ж, вполне справедливо – один запрещённый приём против другого.

Женские слёзы вредят мужскому здоровью

Последний и, пожалуй, самый весомый аргумент, который убедит вас плакать при мужчине? по крайней мере? реже: недавно учёные доказали совершенно ошеломляющие факты. Оказывается, именно в женских слезах содержатся гормоны, которые крайне отрицательно влияют на мужскую потенцию. То есть, проще говоря, при продолжительной  женской истерике мужчина сначала чувствует лёгкое беспокойство, а затем впадает в состояние сильнейшей подавленности, не осознавая этого наверняка, но с каждой минутой теряя свою мужскую силу. Так что, со слезами нужно быть осторожной, ведь здоровье – превыше всего.

Добавить комментарий