Овощ, который омолаживает организм

Овощ, который омолаживает организм

Сельдерей — ценный овощ с множеством полезных свойств!

Научно доказано, что добавляя в рацион сельдерей, человек не только не приобретает ни одной калории, но еще и сжигает лишние.

Сельдерей для похудения эффективен, если его регулярно употреблять в пищу. Он поможет вам улучшить самочувствие, поднять тонус, избавиться от признаков стресса, понизить уровень утомляемости. Улучшение сна и снятие перенапряжения — также положительные аспекты употребления сельдерея. 6_result

Полезные свойства сельдерея

Употребляя этот овощ в пищу, вы можете сразу почувствовать себя гораздо бодрее, благодаря уникальным полезным свойствам сельдерея:

-регулированию уровня гормона стресса;

-омолаживанию, тонизированию организма;

-содержанию полезных веществ — магния, калия, железа, фосфора, цинка, достаточного количества витаминов.

Поэтому вы не только можете употреблять сельдерей для эффективного похудения, но улучшить состояние ногтей, волос, глаз. Этот овощ — кладезь витаминов.

Врачи рекомендуют диету с сельдереем для тех, кто страдает гастритами, язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, запорами, аллергиями, другими болезнями. Благодаря высокому содержанию витамина С, этот овощ способен поддерживать иммунитет, а также помогает противостоять разным воспалительным процессам.

Полезно употреблять сельдерей тем, кто страдает почечными болезнями или сердечными расстройствами, а также людям, ведущим активную жизнь с регулярными занятиями спортом. Благодаря уникальному составу, этот продукт придаст вам жизненной энергии, поможет бороться с анемией, почечными коликами, урегулирует жизненную активность, восстанавливая силы!

Сельдерей как средство для похудения

Как он помогает при похудении Врачами отмечена низкая, почти отрицательная калорийность сельдерея. Это означает, что на его переваривание уходит больше калорий, чем он может дать. В 2-х столовых ложках перемолотого корня сельдерея вы обнаружите массу полезных веществ, но найдете всего 3 калории!

Употребляйте сельдерей для похудения и общего укрепления своего здоровья одновременно! Попробуйте готовить этот овощ самыми разнообразными способами:

-запекать или отваривать корень;

-употреблять стебель сырым, а также жарить и тушить;

-заправлять различные блюда, салаты семенами или листьями в качестве зелени;

-сельдерей прекрасно сочетается с мясом, курицей, рыбой, морепродуктами;

-в качестве приправы — для супов, каш, салатов.

Ценным компонентом этого овоща является сок, необходимый тем, кто решил включить в свой рацион сельдерей для похудения. В целях снижения веса необходимо употреблять сок корня сельдерея до приема еды в количестве 2-х чайных ложек 3 раза в день. Являясь природным слабительным, он имеет очистительные функции, способствуя нормализации метаболизма. Если смешать соки сельдерея, моркови, крапивы, одуванчика и добавить мед, употребление такого коктейля не только поможет почистить организм, но и улучшит кровообращение, аппетит.

Добавить комментарий