Распространённые симптомы рака, о которых должны знать все

Распространённые симптомы рака, о которых должны знать все

Рак – это серьёзное заболевание, которое часто приводит к смерти. Но если недуг будет обнаружен на первых стадиях развития, шансы на успешное лечение повышаются в несколько раз. Какие именно симптомы должны насторожить человека, чтобы он вовремя попал на приём к врачу-онкологу?1_result

Боль

Внезапная острая боль в области одного из органов не должна оставаться без внимания. Если её не получается снять обезболивающим, нужно незамедлительно обращаться к врачу. Не стоит списывать режущую боль в желудке на отравление, ведь такой симптом может быть причиной рака и других серьёзных недугов, требующих немедленного лечения.

Новообразования

Непонятного происхождения шишки, опухоли и уплотнения под кожей не появляются у здорового человека. Маленькая «горошинка» на теле, которая не приносит никого дискомфорта, может свидетельствовать о раковой опухоли.

2_resultВрач осмотрит пациента, и скорее всего, назначит биопсию, позволяющую определить характер образования под кожей.

Усталость и потеря веса

Если человек не может нормально жить из-за постоянного физического бессилия, стоит проверить своё здоровье у врача. Постоянная усталость, которая сохраняется при правильном образе жизни, становится вероятным признаком рака.

3_resultБеспричинная потеря массы тела может стать поводом для радости у девушки, которая мечтает стать стройнее. Однако нормально функционирующий организм не будет расставаться с жировыми отложениями без диет и физических нагрузок.

Родинки

Изменение цвета и размера родинки – симптом меланомы (рака кожи). Не стоит надеяться на то, что ситуация исправится сама собой. Нужно немедленно бежать к врачу!

Добавить комментарий