Как отбелить зубы в домашних условиях: 2 верных способа

Как отбелить зубы в домашних условиях: 2 верных способа

Предотвратить образование налета можно исключив из рациона красящие продукты

Голливудская улыбка – предмет мечтаний любого человека. Но дается такая блестящая улыбка очень трудно и зачастую дорого, пишет Goodhouse.

Однако в домашних условиях отбелить зубы сможет каждый, благодаря двум проверенным способам от ортодонта, эксперта по лингвальной ортодонтии Янины Акопян.

1_result1. Избавиться от налета и пигментации можно с помощью зубных паст на основе ферментов, которые способны расщепить налет. Также можно использовать пасты в составе которых присутствуют кислоты или перекись водорода.

Однако, эффективным такой способ будет при условии, если пигментация вызвана налетом от курения или красного вина.

При этом, важно помнить, что пасты с абразивными частичками, соды, зубной порошок и прочие смеси опасны для эмали, оставляя на ней царапины уже после первого применения.2_result

2.Отбелите эмаль с помощью капп. Такой способ является чисто воды отбеливание, поэтому, чтобы результат был очевидным, зубы должны быть чистыми. В идеале – после профессиональной чистки.

По мнению эксперта, отбеливание каппами лучше всего производить на ночь.

Каппы бывают стандартные и индивидуальные. Чтобы получить каппу, следует посетить стоматолога. Он снимет слепок, сделает каппу и предоставит вам специальный гель для отбеливания эмали.

Отмечается, что домашнее отбеливание каппами осветляет эмаль на 1-2 тона, что является оптимальным вариантом, если требуется слегка осветлить зубы.

Кроме того, помните, что предотвратить образование налета можно исключив из рациона красящие продукты – вино, кофе, чай, кола и темные фруктов, иначе вся проделанная работа может пойти насмарку.

Добавить комментарий