Улыбка: что она рассказывает о Вас

Улыбка: что она рассказывает о Вас

Первое, чему всегда радуются молодые родители – улыбка их чада. Но с возрастом люди перестают быть искренними, учатся «натягивать» улыбку и лицемерить. Все же в жизни каждого человека есть моменты, когда он искренне улыбается. Что в этот момент можно сказать об «авторе» улыбки?1_result

Насколько Вы боец

Есть ли связь между властью и улыбкой? В 2013 году журнал «Emotion» опубликовал результаты интересного исследования: в течении длительного времени группа психологов изучала фотографии бойцов, занимающихся различными единоборствами.

2_result

Все снимки были сделаны за день до проведения поединка. Результаты были ожидаемыми: те спортсмены, которые улыбались на фото, зачастую проигрывали сражение. А вот те, кто имел серьезный и даже угрожающий вид, наоборот — побеждали. Это позволило сделать вывод, что улыбчивые люди более приятны, надежны и менее агрессивны. Но в это же время, в плане физической силы такие люди менее доминанты по сравнению с теми, кто предпочел на фотосессии выглядеть сдержано или даже немного агрессивно.

Насколько Вы сильны духом

Улыбка означает не только счастье, она же является и признаком социального статуса. В одном из номеров журнала «Personality and Social Psychology Bulletin» около 10 лет назад была опубликована статья об улыбках и их значении в обществе.

3_result

Как оказалось, сильные духом люди улыбаются чаще, кроме того, они в состоянии заставить себя улыбнуться независимо от того, какие на самом деле эмоции испытывают. В то время как более «слабые» люди редко могут улыбнуться, когда находятся под влиянием негативных эмоций.

Насколько Вы богаты

По улыбке подростка можно определить, сколько он будет зарабатывать в среднем возрасте.  В 2012 году было проведено исследование, результаты которого опубликовал журнал «Proceedings of the National Academy of Sciences».

4_result

В результате длительного наблюдения стало известно, что «мрачные» подростки в среднем возрасте  зарабатывают  примерно на 30% меньше своих «позитивных» сверстников. «Такие результаты могут быть связаны со стрессами, которые постоянно испытывают депрессивные люди. Когда человек сосредоточен на своих проблемах, а не на работе, продуктивность труда снижается в разы», — написано в этой статье.

Насколько девушка плодовита

Даже если Вы задумывались, что может рассказать улыбка девушки о своей обладательнице, но Вы бы никогда не догадались о следующем факте. Дантисты констатируют, что женщины в 2 раза чаще имеют заболевания десен, чем мужчины. Именно эта статистика стала основой для проведения в 2009 году достаточно странного исследования.

5_result

Врачи-гинекологи из Университета Западной Австралии во главе с  Роджером Хартом обследовали более 1000 женщин разных возрастных групп, но при этом также просили пациенток посетить зубного врача. По результатам исследования стало известно, что у тех представительниц прекрасного пола, у которых было обнаружено воспаление десен, имелись другие серьезные заболевания, в том числе и проблемы с зачатием.

Насколько долго Вы будете в браке

Психологи давно пытаются раскрыть все тайны улыбки. Очередная попытка была сделана в 2009 году, когда ученые исследовали фотографии и отследили судьбы более 2-х тысяч людей. Оказалось, что те, кто в детстве часто улыбался, и на фото в том числе, имеют более крепкие браки.

6_resultПроцент разводов у них не превысил 11%. А вот угрюмые и слишком серьезные люди разводятся в 2 раза чаще (25%). Такие показатели объясняются тем, что улыбка – индикатор беспечного подхода к жизни, улыбающийся человек – счастливый человек. Именно поэтому «улыбчивые» пары имеют более длительные союзы, чем те, кто предпочитает серьезность.

Добавить комментарий