10 роковых ошибок женщины в отношениях с мужчиной

10 роковых ошибок женщины в отношениях с мужчиной

Порой даже самые прекрасные отношения заходят в тупик. Но это вовсе не означает, что они завершены. Просто нужно знать. Нужно знать, о чем думает, а еще лучше — как думает ваш любимый человек.

Далее перечислены 10 ошибок, которые женщины, по мнению мужчин, допускают в отношениях. Эта информация может стать полезной подсказкой для представительниц прекрасного пола, которые не могут понять, почему в их чудесном романе образовалась “брешь”.

12_result

1. Вы сходите с ума, когда он говорит или смотрит на других женщин

Почти все мужчины признаются, что заглядываться на красивых женщин. Это свойственно их природе. И вас он тоже заметил однажды примерно так же… Если вы ревнуете или сердитесь из-за этого, то это говорит больше о вашей неуверенности в себе. Когда вы чувствуете нарастающую ревность от того, что ваш мужчина находится среди других дам, вам следует провести переоценку ценностей в ваших отношениях.

Первый шаг — повышение самооценки. Мужчина никогда не будет изменять женщине, которая уверена в себе самой и в нем. Во-вторых, нужно подумать о доверии между вами. Действительно ли вы ему доверяете? Важно понять: он просто хочет вас заставить ревновать или уже пытается изменить. Не секрет — если мужчина на самом деле хочет пойти “налево”, он не будет делать это у вас на глазах. И часто его общение с другой женщиной — это и есть общение. Максимум — дружеский флирт.

Ревность — разрушительное чувство, ненужные мысли и волнения. А ваши ревнивые выпады могут нарушить уже созданные отношения. Вы действительно хотите потратить свои силы и время на бессмысленные страдания и ссоры? Будьте уверены в себе и в том, что человек, которого вы любите не имеет причин вам изменять. А если мужчина вам изменяет уже на первых порах, то можно поблагодарить судьбу за раннее прозрение.

2. Вы ограничиваете его личное пространство

Если у вашего мужчины плохое настроение или он не желает общаться — оставьте его в покое. Большинство мужчин не любит подробно обсуждать личные проблемы, как это любят делать женщины. И на какое-то время им нужно уединиться. Поэтому попытки растормошить или разговорить избранника сердца будут неуместны. Тем более не нужно доводить эту ситуацию до ссоры.

3. Вы расслабились

Вероятно, это одна из самых частых причин, по которой мужчины начинают задумываться об измене и даже уходят. Как много женщин, думая, что они неповторимы для любимого в любом виде, расслабляются и перестают следить за собой — забывают о маникюре, не бреют ноги, меньше уделяют внимания фигуре и т.д. Но это и есть ошибка. Нужно продолжать следить за собой, даже если у вас есть постоянные отношения, ведь мужчина хочет видеть рядом с собой привлекательную женщину.

4. У вас нет социальной жизни вне отношений

Делайте все что угодно, но не превращайтесь в женщину, для которой “центр Вселенной” — отношения. Не становитесь похожими на тех девушек, которые забывают о своих подругах, чтобы вспомнить о них, когда будут проблемы с бойфрендом. Такая тенденция подавляет мужчин, а еще в их глазах вы уже выглядите не столь интересно.

5. Пассивно-агрессивная

Эта черта порой доводит мужчин до бешенства. Мужчина спрашивает вас, что случилось, а вы отвечаете, что “ничего”. Но при этом всем своим видом демонстрируете обиду или проблему и ждете, что он будет расспрашивать вас снова и снова. В итоге это опять приводит к ссоре. Он, конечно, будет еще пытаться расспрашивать, потому что он видит, что вы расстроены, но если вы будете продолжать так себя вести, он рано или сорвется и махнет рукой на ваши “печали”.  В таких ситуациях, когда вы недовольны, лучше искренне объяснить ему что к чему.

6. Вы к нему придираетесь

Никто не идеален. А постоянные напоминания о том, что он делает что-либо не так, не вдохновят его на изменения. Вы мечтаете, чтобы он стал другим? Попробуйте начать со слов: “Я люблю, когда ты…”.

7. Вы не оцениваете его по достоинству

Перестаньте обращать внимание на то, что он делает не так или не делает вовсе. Начните замечать то, что он делает. Похвалите его, пусть даже это будет мелочь. Чем больше похвалы он получает от вас, тем больше у вас шансов в будущем получить еще больше любви и взаимопонимания.

8. У вас синдром ворчливой старушки

Это одна из главных точек преткновения. Мужчин это сразу отталкивает. Позитивный человек с трудом вынесет рядом с собой особу (даже прекрасную), которая вечно ноет, ворчит или придирается. Мужчины знаю, что у дам бывают плохие дни, но не каждый ведь день! Негатив никого не радует. Будьте позитивней. Это сделает вас и близкого человека счастливее.

Часто женщины обвиняют мужчину в том, что он — причина плохого настроения. Даже если это так, то вымещение злости все равно ни к чему хорошему не приведет. Некоторые мужчины не могут понять, почему стали причиной плохого настроения своей девушки на день или даже неделю. В итоге пары, где нет мира и откровенности, расстаются.

9. Вы пытаетесь его поменять

Многие женщины в начале отношений часто видят недостатки мужчины, но обычно надеются, что смогут их исправить. В этом и состоит опасность. Мужчина, которого полюбили таким, какой он есть, конечно, не ждут, что их начнут “перекраивать”. А столкнувшись с яростным желанием подруги “сделать из него человека” многие даже идут на попятную в отношениях.

Тут важно чувствовать, что происходит. И мелкие недоработки в одежде (цвет галстука, форма очков и пр.), несомненно, не стоят вашей ссоры.  А если ваша критика переходит  на личность, то нужно ли объяснять, что мужчина не должен чувствовать себя  идиотом. Постарайтесь делать это в заботливой форме. И ваша любовь вдохновит его на новые свершения. Он будет ценить ваше мнение, а не ненавидеть его.

10. Вы любите его не так, как он этого хочет

Каждый из нас ощущает любовь по-своему. Женщины чувствуют себя желанными и любимыми, когда их избранник всегда готов прийти на помощь, подарить цветы, приготовить завтрак и т. д. А для мужчин эти “нюансы” могут ничего не означать.

Проведите маленькое “расследование”. Обратите внимание, как он реагирует на ваши разные поступки. Так вы сможете понять, что дарит ему ощущение вашей настоящей любви. Как только секрет раскроется, почаще используйте этот “козырь”. Кому-то из мужчин нравятся нежные объятия и взъерошивание волос на голове, другие предпочитают релаксирующий ласковый массаж, а третьим по душе любимое блюдо на ужин. В любом случае он нуждается в поддержке своей единственной. Для которой, кстати, он сам готов на многое.

Добавить комментарий