Новый смертельный вирус, обнаруженный в Европе, уничтожит миллионы людей

Новый смертельный вирус, обнаруженный в Европе, уничтожит миллионы людей

Ученые обнаружили ранее неизвестный человечеству вирус в обычном курином мясе. Это случилось после того, как в Дании в больницу с неизвестной ранее симптоматикой попал гражданин этой страны.

После исследования стало ясно, что вирус в человека проник из мяса курицы, которое он употреблял накануне.4_result

Совершенно новый вирус способен вызвать пневмонию, а современные антибиотики против него бессильны — из-за содержащихся в нем мутированных генов.

Ученые сообщили, что первоначально вирус был обнаружен в Китае месяц назад, но тогда его опасность была недооценена. А через время вирус прибыл в Европу с партией импортированных цыплят.

«Теперь миллионы граждан могут быть беззащитными против распространенных заболеваний, таких как пищевые отравления и пневмония», предупреждает профессор Кристофер Томас из университета Бирмингема.

Новый смертельный вирус содержит мутантный ген, известный как MCR-1, и это делает его невосприимчивым даже к самым мощным антибиотикам, используемым на последней стадии лечения.

Датские ученые уже заявили, что, возможно, для лечения придется использовать даже коктейли наркотиков, чтобы уничтожить вирус. Однако, по словам профессора Томаса, на поиск нового лекарства может уйти немало времени, и инфекция успеет уничтожить миллионы людей на всей планете.

Добавить комментарий