16 вещей, с которыми нужно распрощаться к 2016 году

16 вещей, с которыми нужно распрощаться к 2016 году

Что грядущий год нам готовит? Доподлинно нам это неизвестно. Известно лишь, что то, что мы сами в него перенесем из года уходящего, останется с нами еще на целых 365 дней. Так давайте заберем с собой лишь хорошее и попрощаемся вот с чем:11_result

1. Попрощайтесь с голосами в голове, которые твердят, что вы на что-то не способны. Не верьте им, они вам лгут.

2. Попрощайтесь с тягой к одобрению других. Всем требуется время от времени, чтобы окружающие выразили нам свое признание. Но не стоит искать их положительного мнения постоянно. Лучше загляните внутрь себя и здраво оцените свои возможности. Так вы перестанете постоянно тянуться за чужими оценками.

3. Попрощайтесь со всеми поступками, которыми не гордитесь. Забудьте все стыдное — вы лишь человек, который постоянно учиться жить правильно.

4. Попрощайтесь с обещаниями, которые нарушили. Знайте, что время — это все. Хорошие поступки требуют времени.

5. Попрощайтесь с неуверенностью в себе и со всем, что уходящий год принес плохого. Может, вы хотели не такого завершения года, но ведь начало следующего может быть куда более радужным.

6. Попрощайтесь со слезами и болью, похвалите себя за то, что прошли еще одно испытание. Рано или поздно вы доберетесь до финишной черты.

7. Попрощайтесь с людьми, которые не имеют с вами ничего общего. Их не должно быть в вашей жизни, какой бы ни была причина. Лучше обратите внимание на тех, кому есть до вас дело и до кого есть дело вам.

8. Попрощайтесь с воспоминаниями, которые постоянно крутятся в вашей голове, хорошие они или плохие, которые не дают вам спать по ночам, ведь каждый раз вы лежите и обдумываете их снова и снова. Пришла пора обзавестись новыми воспоминаниями.

9. Попрощайтесь со своими зависимостями, какие бы они ни были: ваш телефон, смартфон, планшет, ноутбук, телевизор — все, с чем вы проводите уйму времени. Проводите лучше его на природе, изучите что-то новое, то, что поспособствует вашему развитию и совершенствованию.

10. Попрощайтесь с ожиданиями в отношении себя самих: что вы должны были сделать, что сделали не так. Жизнь — штука сложная, не стоит зацикливаться на неудачах.

11. Попрощайтесь с неприятными словами, которые услышали от других в свой адрес. Как много эти люди знают о вас? Да почти ничего. К тому же, многие принижают других, лишь бы себя выставить в лучшем свете. И с этими людьми попрощайтесь тоже.

12. Попрощайтесь с теми моментами, когда вы повели себя не по-взрослому, не по правилам, бездумно. Они напоминают вам, что нет совершенных людей, что мы постоянно учимся и растем. Примите их как ценный опыт и продолжайте жить дальше.

13. Попрощайтесь с теми, кто не скучал по вам так же, как вы скучали по ним. Больше этого не будет. Оглянитесь — сколько людей вокруг, которым вы нужны гораздо больше.

14. Попрощайтесь с путешествиями, в которые не отправились, с городами, где не были никогда, со всеми упущенными возможностями. Не всегда все будет идти по плану, не нужно за это носить повсюду с собой вину в душе. Просто помните, что мы никогда не сможем держать все под контролем, как бы сильно ни старались.

15. Попрощайтесь со всеми недостатками, какие иногда видите в зеркале. Купите новое зеркало, если потребуется. Начните любить того, кого видите в нем, измените взгляд на самих себя.

16. Наконец, попрощайтесь с мыслью о том, что следующий год будет таким же, как и этот, что ничего не изменится. Радуйтесь новым возможностям, мечтам, шансами, которые ждут вас там, в Новом году.

Добавить комментарий