Как девушки соблазняют своих лучших друзей: 9 правил поведения

Как девушки соблазняют своих лучших друзей: 9 правил поведения

Возможно, вы, парни, будете удивлены. Но тема френд-зоны — точнее, выхода из нее — волнует не только вас, но и женщин. Расклады случаются разные. Она «засиделась в девках и на пилатесе», а принц, который мог бы по достоинству оценить стройность ее бедер, запаздывает, поэтому девушка решает проинспектировать свою мужскую компанию: вдруг она проморгала нужного кандидата.

Или же она вдрызг разругалась со своим парнем и теперь, если и хочет отношений, то строго с тем, кто точно не обидит и не предаст, а лучшие друзья мужского пола подходят для этих целей как нельзя лучше. Или ты сам из числа ее эксов, какая-нибудь старинная школьная любовь, к которой она решила еще разок присмотреться, тем более, вы оба уже давно не школьники. Или даже друг детства, которого она всерьез никогда не воспринимала, а тут — бац — допустим, сидели вы как-то в общей компании, а подруга вдруг шепнула ей на ухо: «Слушай, а Леха-то очень даже ничего… Такой профиль выразительный». Она глянула — и внезапно осознала, что и твой профиль, и ты сам весь действительно безупречны. Странно, что она раньше как-то этого не замечала.

22_result

Так или иначе, ну, или какой другой из секстильена возможных вариантов, — но порой женщины проникаются осознанием того, что ты, который все это время был рядом на правах друга, вполне себе подходишь и даже желанен на роль бойфренда. Пережив подобный «инсайт», девушки обычно начинают вести себя следующим образом:

1. Она внезапно пишет тебе смс или сообщение в мессенджер поздно ночью, нечто обескураживающе милое в духе: «Я что-то соскучилась». И в ответ на твое приятельское «Класс, надо бы повидаться», не уходит в офлайн, а наоборот, настаивает, что надо выбрать точную дату и время. И, несмотря на обоюдно загруженный график, вы договариваетесь увидеться буквально завтра.

2. Она наряжается. Нет, тебе не показалось. Девушка, которую ты ранее мог неоднократно видеть в трениках и масочке из водорослей на лице («Ну, а чо, мы ж друзья») является на встречу при таком однозначном параде, что ты теряешь дар речь. Ну, или по ее испытующему взгляду понимаешь, что суть ее каблуков, декольте, распущенных волос и юбки с молнией на попе именно в том, чтобы ты его мгновенно потерял.

3. Она кокетничает. Нет, тебе снова не показалось. Она смеется над твоими шутками каким-то необычно звонким смехом, которого раньше ты от нее не слышал. Она откидывает челку и смотрит на тебя вполоборота. Она сокращает дистанцию, трогая тебя то за плечо, то за локоть (хотя за последние лет пять вашего общения максимум тактильности, который был между вами, — это приятельский щелбан по лбу). Попробуй дистанцироваться и посмотреть на вас двоих со стороны — вы же выглядите натурально как парочка, у которой свидание. А это, кстати, оно и есть.

4. Она пропускает мимо ушей информацию о твоей девушке и в принципе делает вид, что у тебя ее нет (а у лучших друзей, в которых мы внезапно разглядываем претендентов на роль бойфрендов, по закону подлости в 9 случаях из 10 есть девушки). Звонит и пишет поздно вечером. Вроде как в шутку (хотя, похоже, что нет, раз уточняет твой адрес и номер домофона) предлагает приехать к тебе в гости и приготовить свою фирменную пасту с тунцом, а то ты, судя по фото, что-то совсем исхудал в последнее время. Или сходить на премьеру («Конечно, вдвоем. Даже странный какой-то вопрос…»)

5. Она принципиально не лайкает в соцсетях твои фото с девушкой(-ами) или посты, где она(-и) упоминае(-ю)тся. Что угодно другое лайкает — твои фотки с рыбалки, политические манифесты, жалобы на плохую погоду и подборку бородатых анекдотов. А это — нет.

6. Она уходит от разговоров о ее личной жизни. Хотя раньше вы только и занимались, что обсуждением ее безумных эротических похождений и кавалеров, чье поведение (а заодно извращенные сексуальные пристрастия, размеры пенисов и грязные словечки, которые те использовали в сексе) тебе приходилось комментировать на правах друга-мужчины. А теперь всех мужчин из ее жизни будто бы сдуло. Тишина и полная стерильность. Нет, ничего серьезного. Нет, она понятия не имеет, о ком ты. Нет, это все домыслы и слухи. И вообще, за кого ты ее принимаешь?

7. Она неожиданно часто оказывается там же, где и ты. На днях рождениях или в гостях общих друзей. На открытиях новых баров. На корпоративе («Пришла с подружкой. Ой, а я и забыла, что ты тоже тут работаешь»).

8. Она выуживает из памяти и достает на свет все то, что у вас было хорошего. На ее страничке в Fb внезапно появляется ролик с песней, под которую вы когда-то в шутку устроили «грязные танцы» на какой-то тусовке. Она приходит на встречу в тех самых сережках, которые ты ей когда-то подарил на ДР (хотя ты можешь поклясться, что тогда она недовольно фыркнула, что не носит бижутерию). Она вдруг пишет: «А что за книжка про зомби-апокалипсис, которую ты всем советовал?» (хотя это было сто лет назад, и ты был уверен, что она сама терпеть не может ни зомби, ни апокалипсисы, ни читать).

9. А еще она выуживает из памяти все то, что ты ей рассказывал о своих экс-подружках с негативной коннотацией, и по какому-то невероятному стечению обстоятельств выходит, что она сама — полная им противоположность. Были поголовно трудоголичками? Нет, по ее глубокому убеждению, «работа — это не вся жизнь». Тянули из тебя деньги? Разумеется, она сама себя обеспечивает, а то, на что не хватает, — значит, ей это и не особо нужно (интересно, она сама верит в то, что говорит?:)). Отказывались заводить детей? Она тебе покажет фотки всех своих восьмерых племянников и в лицах расскажет, как она с ними превосходно ладит. Наоборот, настаивали на потомстве? Она, как и ты, считает, что с этим торопиться не нужно. Жаловался, что ни одна из твоих пассий не умела готовить? Да, кстати, она пошла на кулинарные курсы («Жаль только некому готовить на завтрак «Яйца Бенедикт»…»). Ты и сам никак не можешь взять в толк, как так вышло, но твоя подруга — похоже, мечта любого мужчины.

Вместо П.С. Кому-то мой анамнез и примеры могут показаться очевидными. Ура и аллилуйя, если это так! Однако, я лично чаще наблюдаю обратную ситуацию: когда девушки из кожи вон лезут, чтобы избавиться от клейма «подружки» и заставить парня посмотреть на них как на потенциальных герлфренд, а мужчины никак не хотят признавать очевидного. Да, это странно и вообще как-то внезапно — такая смена курса и амплуа вас обоих. Но это не значит, что ничего не получится.

Арина Винтовкина

Добавить комментарий