Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

13 вещей, которые убивают любовь

Бытует мнение, что любовь никогда не умирает. И если речь идет о настоящей любви, то она способна выдержать все. Это верно. Однако очень многие путают влюблённость с любовью, не задумываясь о том, что к настоящей любви ещё только предстоит прийти. А в начале этого путешествия любовь очень хрупкая и её убить легко.

Давайте разберемся, что же убивает любовь? 18_result

1. Низкая самооценка и неуверенность в себе

Низкая самооценка рождает ревность и злость. Острая необходимость быть любимой и нужной становится главной целью, а это убивает любовь. Любовь не нуждается в доказательствах, она существует, и вы её чувствуете, если ваша душа и сердце открыты. А если они закрыты, то вы не можете чувствовать любовь, поэтому вам нужны острота, доказательства, надрыв.

Вы будете закатывать ссоры и выяснять отношения. Для вас это единственный способ оживить чувства. Вначале это работает, но отнимает много сил и энергии, от перепадов вы устанете.

Истинная любовь – тиха, спокойна и безмятежна.

2. Неумение заботиться о себе и отсутствие уважения к себе

Невозможно любить другого, не любя при этом себя. Любить себя — это прежде всего знать себя полностью и принимать. Принять себя — это увидеть себя таким, каким вы являетесь на самом деле, а не таким, каким стараетесь быть.

Любить себя – это не критиковать себя, не оценивать, не сравнивать с другими, не осуждать. Как только вы обретёте эти свойства души, то ваше отношение к избраннику станет менее требовательным, критикующим и осуждающим. Не принимая себя, невозможно принять другого.

Оскорбления и унижения убивают любовь. Любовь терпит ссоры, через них люди приходят к компромиссам, но она не выносит оскорблений и обидных, унижающих фраз. Воздержитесь от резких слов. Лучше успокойтесь в одиночестве, а потом выскажите свою точку зрения. Помните, что любовь, не смотря на свою силу, очень хрупкая. И она не выносит неуважительного отношения к себе.

3. Ожидания убивают любовь

Многие разочарования случаются только по одной причине. В вашей голове существуют ожидания. Вы представляете, как поведет себя мужчина, что скажет, что сделает. И если ваши ожидания не оправдываются, вы сразу же делаете неправильные выводы. Доверьтесь пространству, всё будет так, как лучше для вас. Избавляясь от ожиданий, вы избавляетесь от разочарований и обид.

4. Отсутствие уважения и собственных границ

Если вы вторую половину воспринимаете как свою собственность, это приводит к большим проблемам в отношениях. Несоблюдение границ личного пространства другого провоцирует к тому, что муж считает своим правом прочитать сообщение в телефоне у жены. А жена спокойно залезает в карман мужа, как в собственный.

Границы, их соблюдение — это очень важное и одно из самых главных правил в отношениях. Соблюдение границ создаёт определённую дистанцию, где рождается уважение. Всегда нужно помнить, что члены вашей семьи— это не ваша собственная часть тела, ни ваша рука или нога. Это совершенно другие и отличные от вас люди, со своими желаниями, привычками и внутренним миром.

Уважение – это понимание того, что партнёр не ваша собственность и не принадлежит вам. У каждого есть свои интересы, желания и области своего личного пространства, где не всегда другому есть место.

5. Неумение просить

Другой человек не может понимать, догадываться и тем более знать, в чем вы нуждаетесь. Даже хорошая мать не всегда понимает потребности и желания своего малыша. Это особый дар быть со настроенным на волну другого человека. Но, к сожалению, им обладают немногие женщины. Ну а про мужчин тут и речи быть не может, если он не обладает 100% женской энергией. Не стесняйтесь просить мужчину о том, в чём вы нуждаетесь.

6. Излишний контроль

Где живёт контроль, там нет места жизни. Контролирующая женщина, не осознавая, обесценивает мужчину. Её пугает необузданная мужская сила, которую она и хочет взять под контроль. Контролируя, женщина бессознательно превращает мужчину в ребёнка, лишая его своей силы, чувствуя себя при этом уставшей и одинокой.

Если мужчина оказался крепким орешком, то женщина вступает на путь борьбы с ним. Она ощущает себя ненужной ему и нелюбимой, только потому, что он отказывается подчиниться. Борьба убивает любовь. Контроль – это привилегия мужского мира. Контролирующая женщина не может быть счастливой.

Контроль рождается из-за страха и неуверенности в себе. С его появлением исчезает доверие. Где нет доверия, там не может быть любви.

7. Отсутствие ответственности

Позиция – это ты виноват(а), убивает любовь. Если в каждой ссоре вы будете искать проблему в себе и задавать вопрос, какой мой вклад в этом конфликте, то вы будете питать свою любовь. Если всегда пытаетесь найти виноватого, то вы убиваете не только любовь, но и разрушаете себя.

Нужно понимать, что только вы ответственны за всё, что происходит в отношениях.

Ваш избранник не случаен в жизни. Ваш внутренний мир притянул его. Он отражает вас самих. Вы не всегда можете это видеть, потому что эти части вас, как правило, находятся глубоко в бессознательном. Вы выбрали своего спутника. В каждой ссоре есть вклад обоих. Не ищите долю вины другого, будьте ответственными за свою часть.

8. Отсутствие терпения и неумение ждать

Если вы что-то захотели и думаете, что это должно быть в эту же секунду получено или исполнено, то вы разрушите свои отношения рано или поздно.

Наверное, вы даже не предполагаете, что другому человеку нужно время, чтобы переварить вашу просьбу и усвоить полученную информацию. «Раз не делаешь этого сейчас, значит не любишь. Зачем тебе время? Если бы любил». Нужно понимать, что у каждого своя скорость и темп, свои желания и представления.

Если вы чего-то хотите, это не означает, что другой находится на вашей волне и хочет того же. У партнера могут быть свои представления на предмет вашего желания. Или ему нужно больше времени, чтобы принять ваши идеи. Будьте терпеливы. Если не можете получить сразу то, что хочется – дайте время пространству настроиться на вас. Положитесь и доверьтесь ему. Желайте, принимая вероятность того, что это желания может и не сбыться.

9. Представления о любви

У многих из нас существуют свои представления о любви. И как правило, эти представление о любви идеальны — везде и всегда вместе. Любовь для многих ассоциируется с приятными переживаниями. И вы, наверное, думаете, что любовь — это медовый месяц длиною в жизнь.

Любые отношения начинаются с желания тесной близости. Люди проводят очень много времени вместе. И им кажется, что когда этот период пройдет, то это означает, что любовь прошла, а с этого момента любовь только рождается. До этого момента была влюблённость – первый шаг к любви.

Возникающая дистанция в отношениях даёт вам возможность найти себя в них. Вы не можете жить так, как жили до появления мужчины в жизни. Ваша задача в этот период найти ту золотую середину, когда вы вместе, но не теряете себя. От решения этой задачи зависит ваша дальнейшая судьба. Пойдете ли вы по дороге любви или, убив эту любовь, будете искать другую.

10. Страхи

Страх одиночества приводит к тому, что вы будете бояться потерять мужчину, а значит не сможете быть самой собой.

Страх предательства и измены приведёт к излишнему контролю, что будет восприниматься партнёром, как давление. Помните – страхи рождают дорогу к действию других людей. Закон Вселенной – то чего мы боимся и от чего убегаем, придёт в нашу жизнь.

11. Неумение открыто и прямо общаться

Очень часто женщины, не чувствуя уверенности в себе и боясь отказа, не умеют прямо говорить о своих чувствах и желаниях. Предпочитают изъясняться намёками. А если набираются решимости и смелости говорить прямо, то рубят, что называется с плеча, пугая при этом мужчину.

Мужчины намёков не понимают. А ещё самое интересное, когда я спрашиваю, как бы женщина хотела? Она и сама не знает, как.
Женщина наделяет мужчину магическими качествами, он в её представлении должен уметь читать её мысли, или ещё лучше, делать быстрее, чем она успеет подумать. Ни у одного человека нет такого прибора. О своих чувствах и желаниях нужно уметь говорить.

Учитесь изъясняться прямо и открыто.

12. Боязнь показывать свои отрицательные стороны

Стараясь показать свои самые лучшие стороны, вы сами себя загоняете в угол. Если вы планируете серьёзные и долгие отношения с человеком, то лучше не приукрашивать себя. Потому что долго «на цыпочках не простоишь», рано или поздно придётся опуститься на всю стопу.

Показывая одну сторону самих себя, вы лишаете своего избранника возможности действительно полюбить вас. Будьте естественной. Не приукрашивая свои недостатки, и не приуменьшая свои достоинства.

13. Зависимость от мужчины и желание в нем раствориться

Всё, чему мы придаём большое значение, будет разрушаться в нашей жизни. Если вы придаёте чрезмерную значимость мужчине, то у вас не будет достойного партнера, с которым вы сможете быть в долгих и счастливых отношениях.

Устраните значимость мужчины. Избавьтесь от эмоциональной зависимости от партнёра. Станьте счастливой сама. Вы должны понимать, что никто не может убить вашу любовь кроме вас самой.

«Любовь не умирает, если её не убивают». И это сущая правда. Откройте в себе свет безусловной любви. Для начала любви к себе, построенной на уважении и принятии.

Добавить комментарий