9 признаков, что в Новом году вас ждет грандиозный прорыв

9 признаков, что в Новом году вас ждет грандиозный прорыв

Влиятельный в LinkedIn блогер Джефф Хайден рассказывает, как распознать грядущий грандиозный успех.

Это не так сложно — быть успешным. Куда труднее добиться «грандиозного» успеха.

16_result

Тем не менее, мы всем надеемся, что впереди нас ждет какой-то исключительный результат.

К сожалению, нет никакого волшебного секрета. Нет одной формулы успеха, которая подошла бы всем.

Но есть определенные качества, которые характерны для всех людей, кто способен добиваться своего и оказывать влияние на жизнь других.

Вот эти качества.

1. Вы находите счастье в успехе других.

Большие бизнес-команды выигрывают, потому что их самые талантливые сотрудники готовы жертвовать чем-то своих ради того, чтобы сделать счастливыми других.

Великие команды состоят из сотрудников, которые помогают друг другу, знают свою роль и умеют жертвовать личными целями ради успеха команды в целом.

Каждый успешный человек, когда ему задают вопрос: «Может ли счастье других заставить радоваться вас?», отвечает громким «Да!».

2. Вы неустанно ищете новые приключения.

«Поиск новых впечатлений». Какие ассоциации у вас вызывают эти три слова? Обычно это азартные игры, наркомания, синдром дефицита внимания и затяжные прыжки с парашютом.

Но, по словам доктора Роберта Клонингера, «постоянный поиск новых впечатлений — это один из признаков, что человек остается здоровым и счастливым. И эта его привычка способствует росту личности. Объедините эту привычку с предприимчивостью, любопытством, упорством и творческим потенциалом — и получите человека, готового изменить жизнь миллионов».

Клонингер добавляет:

«Если вы хотите добиться успеха, вам нужно учиться регулировать свои импульсы. Понадобится также воображение, чтобы увидеть, каким мир будет в будущем, и предложить ему что-то новенькое».

Похоже, эти качества действительно есть у всех успешных людей, которых я знаю.

Так что вперед. Новые впечатления — отличный способ развиваться, становиться здоровее, иметь больше друзей и в конечном итоге быть более довольным жизнью.

3. Вы не думаете, что главное — это баланс «Работа/Жизнь». Для вас это все — Жизнь.

Символические границы между работой и жизнью — несусветная глупость. Зачем их устанавливать? Ваш бизнес — это ваша жизнь? Ваша жизнь — это ваше дело? Разве можно расставить четкие приоритеты между работой, семьей, друзьями и другими интересами? И зачем это делать? Ведь все эти вещи делают вас тем, кто вы есть.

Невероятно успешные люди находят возможность включить семью в список своих приоритетов. Если вы так не можете, то вы, по сути, и не живете по-настоящему.

4. Вы — невероятно чуткий человек.

Если вы не создаете что-то совершенно новое (что на самом деле очень трудно), то ваш бизнес или ваша профессия основаны на решении проблем других людей.

Нельзя построить успешный бизнес или успешную карьеру, если не умеешь ставить себя на место другого человек. Это признак успешного бизнесмена.

Некоторые успешные лидеры идут еще дальше и регулярно пробуют себя в шкуре своих сотрудников (Вот как это выглядит на практике).

Успех — это не одна сплошная линия вверх. Успех — это круг, потому что вне зависимости от того, насколько высоко вы забрались в бизнесе, вы все еще зависите от своих работников.

5. Вы все еще хотите что-то доказать — себе, а не другим.

Многие люди хотят во что бы то ни стало что-то там доказать другим. Это их самый большой мотиватор.

И это ошибка. Невероятно успешными людьми движет другое — желание доказать что-либо самому важному человеку из всех.

Самому себе.

6. Вы игнорируете идею 40-часового рабочего дня.

Исследования показывают, что если человек работает больше 40 часов в неделю, его производительность падает.

Хорошо.

Каждый успешный бизнесмен сейчас сидит и думает: «Надеюсь, мои конкуренты читают это дерьмо».

Но успешные люди — те, кто умнее и талантливее большинства из нас, — просто всегда работают чуть больше. Они безжалостны — особенно, в отношении себя.

Короче, дело не только в том, чтобы работать умнее. Дело еще и в том, чтобы работать больше остальных. Вот это и есть реальный рецепт успеха.

7. Деньги для вас — это ответственность, а не вознаграждение.

Многие предприниматели живут как в сказке: покупают по 17 автомобилей, не пропускают аукционы, где продают антиквариат, импортируют рождественские елки и тратят по $40 тыс. в год на личного массажиста.

Но это все мишура. Деньги — это не ваше личное вознаграждение. Деньги — это способ вырастить бизнес, мотивировать сотрудников, способ развиваться, в конце концов. Настоящие гении бизнеса тратят лишь незначительную часть того, что зарабатывают.

И главное: тратить деньги они предпочитают без лишнего шума. Потому что ваши расходы никогда не позволят вам добиться признания.

8. Вы не думаете, что вы особенный.

В мире социальных медиа каждый становится сам для себя личным PR-агентом. Это невероятно легко — привлечь внимание к своему прозрению и своим достижениям.

Но по-настоящему успешные люди этого не делают. Они понимают, что их успех основан на их амбициях, настойчивости и исполнительности. Они знают, что ключевую роль в общем успехе сыграли успех и трудолюбивость сотрудников.

Исключительно успешные люди пожинают плоды своего успеха со смирением. И они постоянно продолжают задавать вопросы, искать ответы, а не постят жизнеутверждающие картинки c пляжного отдыха и коктейльных вечеринок в Instagram.

9. Вы понимаете, что успех — мимолетен, а достоинство и уважение — вечны.

Если вы платите своим сотрудникам достойную зарплату, то в конечном итоге получаете больше выгод и больше возможностей, чем могли бы. Это очень важно.

Но ни одна зарплата и ни одна премия не покроют ущерба, который вы нанесете достоинству и самоуважению членов своей команды.

Самое важное, чем вы должны обеспечить себя, своих клиентов, партнеров и работников, — это самоуважение и чувство собственного достоинства.

Если у вас все это есть, остальное приложится.

Добавить комментарий