Что произойдет если нажать на эту точку на ноге

Что произойдет если нажать на эту точку на ноге

Головная боль создает массу проблем для работы и повседневной жизни. Человек чувствует слабость, настроение становится хуже, сложно сконцентрировать внимание. Боль снижает работоспособность, вызывает дискомфорт и просто мешает полноценно жить.

Вот несколько простых народных способов, которые помогут облегчить страдания и избавиться от головной боли:

1. Имбирный чай

Такой чай поможет от головной боли и напряжения, которые могут появиться после тяжелого дня или в результате усталости. Залейте немного измельченного имбиря кипятком, прокипятите пару минут и немного охладите напиток.

2. Вода

Помните, что во время мигрени или обычной головной боли необходимо пить много воды.

3. Акупунктура

Всем известно, что надавливание определенных точек на теле позволяет воздействовать на разные типы боли. Чтобы уменьшить головную боль, надавите указательным пальцем руки на эти точки на ногах (см. рисунок). Это нужно делать 3–5 минут. На руках тоже есть такие точки – они находятся между большим и указательным пальцами.

9

4. Ледяная вода

Иногда от головной боли может помочь очень холодная вода. Окуните руки в миску с ледяной водой, сожмите их в кулаки и удерживаете около 20 секунд. После этого расслабьте руки, продолжая держать их в емкости. Это нужно повторять 3–5 минут.

5. Пиретрум

Этот цветок известен своими обезболивающими свойствами уже много веков. По данным исследований, он хорошо снимает воспаление. Сделайте отвар с растением и принимайте его ежедневно, чтобы облегчить и предотвратить приступы мигрени.

Добавить комментарий