Ученые выяснили, из-за чего стареет организм человека

Ученые выяснили, из-за чего стареет организм человека

Американские научные сотрудники, которые работают в университете штата Орегон решили выяснить, из-за чего может стареть человеческий организм.

Следует заметить, что в ходе проведения исследований научные работники установили уникальную закономерность. Оказалось, что определенный белок под названием Nrf2 позволяет останавливать процесс старения представителей слабого и сильного пола.

По мнению ведущих экспертов из Соединенных Штатов Америки, данный компонент может оказывать полезное действие на организм мужчин и женщин. Отмечается, что новая информация была получена в ходе осуществления комплексных наблюдений и проектов.20_resultПо мнению инженера и химика Джорджа Черча, в теле парней и девушек постоянно идет борьба между чужеродными элементами и бактериями. Этот механизм считается нормальным природным процессом. Как утверждают специалисты, благодаря испытаниям врачам удалось обнаружить новые лечебные свойства Nrf2.

Научные работники полагают, что молекулярное вещество защищает организм людей от онкологических заболеваний. Кроме того, белок восстанавливает поврежденные клетки тела. В пожилом возрасте количество Nrf2 снижается, таким образом, ухудшается баланс между молекулярной РНК и генами белка.

Добавить комментарий