Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

10 нехитрых правил, которые сделают вас лучше

Уделите время спорту, здоровому питанию и саморазвитию. Избавьтесь от вредных привычек и прекратите общаться с неприятными людьми. Жизнь непременно изменится к лучшему.

11_result

1. Начинайте прямо сейчас

Усвойте одно правило: нет времени лучшего, чем сейчас. Если вы планируете развивать в себе какие-то навыки или хотите заняться спортом, то начинайте сейчас. Хотите выучить язык – запишитесь на курсы уже сегодня, сделав предоплату. Теперь отступать некуда, и когда вы успешно пройдете курс, вы непременно похвалите себя.

2. Съешьте лягушку

Если вам предстоит сделать какие-то неприятные дела, то сделайте их как можно раньше. «Съешьте лягушку», избавившись от этого неприятного дела. Например, если вы с грустью смотрите на гору невымытой посуды, то приступайте к ней прямо сейчас, не откладывая это дело на потом.

3. Пейте воду и только воду

Ваш организм просит воды. Не фруктовых соков, чая, кофе и тем более газировок. Ваш организм нуждается в чистой воде. Пойдите навстречу вашему телу, сделайте ему такой подарок, и оно вас обязательно отблагодарит. Утоляйте свою жажду только водой и никакими другими напитками.

4. Читайте, читайте, читайте…

Люди, которые читают книги, умнее тех, кто предпочитает смотреть телевизор. Книга прекрасна тем, что заставляет вас думать, анализировать, воображать. Свободное время уделите чтению. Пусть это будет 20-30 минут в день, это однозначно лучше, чем ничего.

5. Сделайте несколько силовых упражнений

Уделите на силовые упражнения хотя бы 10 минут в день. Это может быть комплекс из приседаний и отжиманий или занятия с гантелями. Вам вовсе не обязательно стремиться к олимпийским рекордам. Достаточно будет выполнить простые упражнения, которые позволят держать ваши мышцы в тонусе.

12_result

6. Чаще хвалите других

Не скупитесь на комплименты и хвалу в адрес ваших коллег, друзей и близких. Похвалив человека, вы зарядите его на позитив, придадите ему уверенности и вдохновения.

7. Поставьте на стол вазу с фруктами

Пусть на вашем столе всегда будет ваза с фруктами: яблоками, апельсинами, грушами и т.д. Еще лучше, если вы замените сладости и нездоровую пищу на фрукты. Так вы существенно облегчите работу своему организму. Уже через 2-3 недели после отказа от нездорового питания в пользу фруктов и овощей вы почувствуете значительное улучшение самочувствия.

8. Сделайте маленький шаг навстречу к своей цели

Вы хотите сделать мир лучше… Это прекрасно, но начинать нужно с себя. Дорога к достижению больших целей преодолевается маленькими шагами. Что вы можете сделать для достижения своей цели сегодня? Шаг за шагом вы будете расти, постепенно

9. Примите простую истину: вам никто ничего не должен

Чем раньше вы примите эту формулу, тем лучше для вас. Когда вы действительно поймете, что мир вам ничего не должен, равно как и вы ему, то жить станет проще. Прояснится много вещей, которые раньше были непонятны. Вы не обязаны никому ничего доказывать или оправдываться. Ваша личная жизнь касается только вас и никого другого. Если кто-то ее не принимает, то это не ваши проблемы. В свою очередь и вам не следует осуждать других людей и не требовать от них того, чего они не обязаны делать для вас.

10. Прекращайте общаться с теми, кто вам неприятен

Задумайтесь, что вы чувствуете, когда общаетесь с человеком. Если вы в прекрасном настроении и вам приятно находиться в компании с собеседником, то все хорошо. Но если вас посещают отрицательные эмоции, то игра явно не стоит свеч. Просто прекратите общение с людьми, которые заражают вас негативом.

Аркадий Галанин

Добавить комментарий