Золотые правила и советы для сохранения здоровья

Золотые правила и советы для сохранения здоровья

Как же хочется всем прожить дольше, а самое главное – не обремененными болезнями.

Существует несколько основных мудрых правил, как притянуть в свою жизнь здоровье и сохранить его на долгие годы. Они – не открытие Америки – все знают о них. Но… постоянно забывают и только сетуют на недомогание. Давайте же что-то реально менять в своей жизни, чтобы она превратилась в достойную и здоровую, чтобы не изматывать себя и не утруждать близких.21_result
Для начала запомним восемь основных жизненных правил.

Правило №1. Создайте собственный сценарий возрастных изменений, который бы соответствовал вашим желаниям и представлениям. Вообразите себя в 30, 40, 50 лет и старше. Выберите идеальный для себя вариант, как вы должны выглядеть на каждом этапе и чувствовать себя — тогда вы будете выглядеть значительно моложе и энергичнее своего настоящего возраста. Такой прием поможет вам сохранить молодость, здоровье и красоту.

Правило №2. Будьте добрее к людям – им нужно прощать их ошибки и это принесет улучшение вашего здоровья. Помните — когда вы храните в своей душе негатив из обид и осуждения, то бессознательно оказываетесь привязанными к обидчикам. Это изматывает ваши силы и способствует заболеваниям. А прощение, на котором настаивает и христианство, и ведические учения, освободит вас от этой зависимости и исцелит душу.

Правило №3. Избегайте стрессов. Есть ситуации, которые вы не в силах изменить – войны и природные катаклизмы. Но есть стрессовые ситуации, которые можно спрогонозировать, а значит – избежать их. Не стоит смотреть фильмы с негативным посылом, слушать передачи, которые вас нервируют. Максимально исключите общение с неприятными вам людьми. И обязательно помните соломоновскую мудрость «Все проходит и это пройдет». Не раздувайте с ваших мелких проблем масштабы вселенского бедствия – будьте мудрее и умейте подняться НАД обстоятельствами, чтобы оценить их незначительность.

Правило №4. За любые дела всегда беритесь со спокойствием и уверенностью. Спешка и нервозность в любой ситуации заставляют ваш организм вырабатывать адреналин в больших количествах. А он уж побеспокоится о том, чтобы «загнать» сердце, создать напряжение, что в конечном итоге серьезно расстроит здоровье.
Правило №5. Получайте больше положительных эмоций. Все знают — оптимисты живут дольше пессимистов и выглядят намного моложе. Помните, что положительные эмоции повышают иммунитет и тормозят процессы старения.

Правило №6. Чаще смейтесь, ведь благодаря смеху в организме человека усиливается ток крови, а это — отличная профилактика сердечнососудистых заболеваний.

Правило №7. Научитесь расслабляться, и быть благодарным созерцателем. Эксперты утверждают, что десяти минут в день (лучше перед сном) вполне достаточно для восстановления организма от ежедневных стрессов.

Правило №8. Анализируйте собственные болезни. Не пропускайте все знаки, подаваемые организмом. Ведь даже элементарная простуда не возникает на ровном месте. Ее обычно питают раздражение и обиды.

Добавить комментарий