Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

10 способов сделать свою жизнь сложнее, чем она должна быть

Живите легко и счастливо!

  1. Вы приписываете другим плохие намерения.

Кто-то подрезал вас на дороге. Ваш друг не отвечает на сообщения. Ваш коллега пошел на обед без вас. Каждый может найти множество оснований для обид.

Но что же заставило вас обижаться? Вы приписываете плохие намерения абсолютно безвредным действиям. Вы восприняли их как личное оскорбление, подобно плевку в лицо.

Счастливые люди не делают этого. Они не принимают подобные вещи на свой счет. Они не приписывают намерения непреднамеренным действиям других людей.24_result

  1. Вы звезда своего собственного фильма.

Неудивительно, что вы верите тому, что мир вращается вокруг вас. В конце концов, вы всегда были в самом центре всего происходящего в вашей жизни.

Вы звезда своего собственного фильма. Вы написали сценарий. Вы знаете, как должен развернуться сюжет. Вы даже знаете, какая у него должна быть концовка.

К сожалению, вы забыли дать свой сценарий кому-либо ещё. Поэтому другие люди не знают о тех ролях, которые должны сыграть в вашей жизни. Именно поэтому позже, когда они разрушат сюжетные линии, не влюбятся в вас или не дадут вам продвинуться, ваш фильм окажется в руинах.

Потеряйте свой сценарий. Пусть кто-то другой станет звездой на некоторое время. Добро пожаловать, новые персонажи. Возрадуйтесь новым поворотам сюжета.

  1. Вы в постоянном ожидании апокалипсиса.

У меня есть плохая привычка: выполнять ускоренную перемотку событий вперед, чтобы увидеть наихудший исход и быть приятно удивленным, когда результат чуть лучше полного провала или тюремного заключения. Мой ум напрасно борется с событиями, вероятность которых случиться чрезвычайно мала. Боль в горле — рак. А потерянные водительские права попадут в руки террориста Аль-Каиды, который опустошит мой счет в банке.

Негатив порождает ещё больший негатив. Это быстрина, которая уносит от берега и, если из неё не выплыть, утянет вниз.

  1. У вас нереалистичные и / или завышенные ожидания.

Суровая реальность такова, что среди многих недостатков ваших родственников и друзей есть и то, что они не могут читать ваши мысли или предвидеть ваши капризы.

Как мог ваш парень забыть то, что именно в этот день шесть с половиной месяцев назад у вас было первое свидание? Как могла ваша подруга не позвонить в назначенное время? Как мог ваш друг не одобрить ваше тату?

Неудовлетворенные ожидания является причиной многих несчастий в вашей жизни. Минимизируйте ожидания, максимизируйте радость!

  1. Вы в постоянном ожидании знака.

У меня есть подруга, который никогда не примет решение, пока не получит «знак». Я полагаю, она ждет громогласного объявления с небес. Она постоянно парализована этой верой, которая либо слишком затмевает все вокруг, либо удручающе запаздывает Я не утверждаю, что судьба или высшие силы не играют важную роль в нашей жизни. Я просто говорю, что лучше помочь судьбе, чем руководствоваться ею.

  1. Вы не рискуете.

Живите смело! Ведь, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Каждый раз, когда у вас появляется выбор, включающий больший риск, примите его. Вы можете много потерять, но в конце жизни вы будете рады, что сделали это.

  1. Вы постоянно сравниваете свою жизнь с другими.

Несколько лет назад меня пригласили на вечеринку в большом складском центре. Я наслаждался плавным джазом, хорошим вином и бутербродами без корочки. Чего ещё парню хотеть?

Немного позже я заметил, что мимо меня постоянно проходит вереница хорошо одетых людей и исчезает в другой комнате. Я заглянул туда и увидел большую вечеринку с прекрасными девушками и парнями, весело проводящими время. Внезапно мое мероприятие потускнело в моих глазах, потому что оно, казалось, не может даже сравниться с вечеринкой за следующей дверью — о которой я даже не подозревал за несколько минут до этого.

Я часто это делаю. Тем людям более интересно. У Мэри бОльшая лодка. Крэйг получает всевозможные льготы. У Теда больше денег. А Джон лучше выглядит.

Остановите это.

Всегда помните, что сказал Теодор Рузвельт: «Сравнение — вор радости».

  1. Вы позволяете другим людям воровать у вас.

Будь у вас миллион долларов под матрасом, вы бы регулярно проверяли его наличие и принимали все меры предосторожности, чтобы гарантировать сохранность денег.

Но у вас есть ещё одна чрезвычайно важная вещь, даже более важная, нежели деньги — ваше время. Но вы ничего не делаете, чтобы защитить его от других. На самом деле вы охотно отдаете его для воров. Корыстные люди, эгоистичные люди, негативные люди, люди, которые не могут заткнуться.

Берегите время, подобно сейфу. Внимательно его храните и давайте его только тем, кто заслуживает и уважает его.

  1. Вы не можете / не хотите отпускать.

Это сложно, не так ли? Это потому, что иногда для достижения счастья нужно поработать. Некоторые препятствия слишком трудны, чтобы преодолеть их простым изменением своей точки зрения или принятием позитивного настроя.

Вам нужно простить кого-то? Вы должны отказаться от неудавшихся отношений? Вам нужно смириться со смертью любимого человека?

Жизнь полна потерь. Но, в некотором смысле, настоящее счастье невозможно без них. Именно эти потери помогают нам оценить и насладиться вещами, которые действительно имеют значение. Они помогают нам расти. Они могут помочь нам помочь другим расти.

Закрыться — слово для людей, которые никогда не страдали по-настоящему. Нет такого понятия. Просто попробуйте «управлять» своей потерей. Представьте её в перспективе. Вы всегда будете каким-либо образом сожалеть и сомневаться в своей потере. Вы всегда сможете предугадывать самого себя. Если только вы будете говорить об этом или пытаться это сделать.

Вы не один. Найдите кого-то понимающего и поговорите с этим человеком. Обратитесь за поддержкой. А если ничего не помогает, попробуйте п. 10 немного ниже.

  1. Вы не отдаете.

Одним из способов борьбы с потерей является погружение в добро. Станьте волонтером. Примите участие в жизни.

Это не обязательно должно быть что-то большое и структурированное. Просто скажите доброе слово. Поощрите кого-то. Придите к одинокому человеку. Откажитесь от самопоглощения.

В сущности, в этом мире есть два типа людей. Есть дарители и есть берущие. Дающие рады. Берущие несчастны. Кто вы на самом деле?

Добавить комментарий