Что одежда может рассказать о характере человека

Что одежда может рассказать о характере человека

Наверняка большинство женщин любят разнообразие в одежде, ведь её выбор часто зависит от настроения, нашего ощущения мира, да и просто чувства стиля. Однако у каждой дамы есть определенные пристрастия в одежде и аксессуарах. По мнению психологов, проанализировав их, можно кое-что рассказать о характере владелицы гардероба.

Вот несколько секретов интерпретации внешнего облика, которые прольют свет на особенности вашего характера.

Силуэт

Преобладание четких геометрических линий силуэта свидетельствует о порядке и стабильности в жизни, любви к планированию и высокой организованности человека. Выбор одежды из плотных качественных тканей свидетельствует о серьезности и целеустремленности человека. Именно поэтому прямой и строгий силуэт чаще всего ассоциируется с представителями бизнес-класса и просто сильными людьми, которым часто приходится принимать взвешенные решения.

Любители плавных линий, струящихся тканей, нечетких силуэтов в одежде, скорее всего, обладают мягким характером, они творческие и свободолюбивые натуры, которые не любят слишком жестких рамок. Но бывает так, что это только маскировка, а на самом деле человек обладает сильным внутренним стержнем.

Цвет

Самая заметная характеристика одежды – ее цвет. Многое было сказано о влиянии цветов на человека и о том, почему люди сами интуитивно выбирают определенные цвета одежды. Психологи потратили немало времени на изучение этого вопроса. Сегодня точно ясно, что цвет способен выдавать одни черты характера и прятать другие. Вот несколько секретов.

Пастельные тона

Любители нежных, пастельных или «нюдовых» тонов романтичны и чувственны. Это люди открытые и эмоциональные, обладающие внутренней гармонией. Однако это также может говорить о том, что такие личности не любят привлекать слишком много внимания.

Яркие цвета

Людям, которые любят носить яркую, красочную одежду, следует присмотреться к своим внутренним потребностям. Например, выбор красного цвета может говорить о желании привлечь внимание, авторитарности и смелости. Насыщенный оранжевый цвет часто выражает радость, позитивность и оптимизм, а мягкий зеленый – стремление к спокойствию и гармонии. Синий символизирует надежность, вдумчивость, а фиолетовый – склонность к творчеству. Если вам захотелось выбрать желтый цвет, то, скорее всего, вам необходим стимул для поднятия настроения.

Насыщенные темные оттенки

Люди, в гардеробе которых преобладают насыщенные темные цвета, характеризуются стабильностью, надежностью и имеют твердую жизненную позицию. Любители таких цветов всегда стремятся к стабильности, умеют видеть перспективы и добиваться реализации своих целей.14_result

Аксессуары

Аксессуары – это особенный акцент образа, который также может кое-что рассказать о своем обладателе. Люди с хорошим чувством стиля, сдержанные и элегантные (или те, кто старается такими казаться) чаще выбирают дорогие металлы (серебро, платина или золото). Выбор таких аксессуаров говорит о традиционных взглядах. Предпочтение разных аксессуаров и бижутерии, умело подобранной под каждый наряд, свидетельствует о нестандартности и оригинальности.

Гардероб

Если ваш шкаф забит старыми вещами, треть из которых вы не носите, а большинство других одеваете редко, то, скорее всего, вы склонны избегать ответственности и испытываете проблемы, когда надо принимать решения.

Женщины, которые предпочитают удобную простую и неброскую одежду (джинсы, брюки, футболки и однотипные мешковатые свитера) и практически никогда не позволяют себе надевать более женственные наряды, подчеркивающие фигуру, скорее всего, испытывают недовольство по поводу свей внешности и просто пытаются так скрыть свои недостатки.

Главное правило: никогда не зацикливайтесь на однотипной одежде. Старайтесь разнообразить гардероб и наводите почаще порядок в шкафу, избавляясь от действительно ненужных старых вещей.

Добавить комментарий