Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Что могут рассказать о характере и способностях отпечатки пальцев. Научный подход

Отпечатки пальцев каждого человека — не просто уникальны, они могут многое рассказать о характере и интеллектуальных возможностях.

Особенности отпечатков пальцев изучает наука дерматоглифика. Возникнув на стыке психологии, дактилоскопии и криминалистики, изначально она применялась для прояснения деталей психологического портрета преступников. Она была основана еще в 1892 году, когда появился первый научный труд на тему отпечатков пальцев и их соотношения с личностными особенностями человека.

Это не гадание по руке и не очередной метод предсказаний, а строго научный анализ отпечатков!

Рассмотрите внимательно свои пальцы. Можете сделать отпечатки всех 10 пальцев на листе бумаги, чтобы было удобней выявить их форму и особенности.

Всем известно, что отпечатки пальцев уникальны для каждого человека. Но научно выделено 3 типа отпечатков: волны, петли и завитки.

1_result

Чаще всего у людей встречаются 2 или даже 3 типа отпечатков, и очень редко бывает, что присутствует только 1 тип.

Вот что они означают.

Преобладают «Волны»

2_result

Человек с таким отпечатком обычно имеет спокойный, уравновешенный и уживчивый характер. Такие люди не склонны рисковать. Они редко добиваются умопомрачительного успеха, но им достаточно и стабильного среднего уровня. Они легко сходятся с людьми, но их нельзя назвать «душой компании». Они склонны поддерживать ровные отношения с друзьями, знакомыми и коллегами, но больше ориентированы на семью.

Среди людей с таким узором чаще всего встречаются люди профессий сферы услуг: стилист-парикмахер, визажист, личный помощник, кондитер, флорист, художник-иллюстратор, дизайнер интерьеров.

Особенности:

«Волны» на указательных пальцах говорят об общительности.

«Волн» на правой руке больше? Это говорит о вспыльчивости, но и склонности быстро забывать обиды.

Преобладание «волн» на левой руке говорит об обратном – такой человек редко обижается по пустякам, но если уж обиделся, то всерьез и надолго.

«Волны» на больших пальцах – символ настойчивости, уверенности в своей правоте и даже упрямства.

«Волны» на указательных пальцах встречается у эмоциональных и ранимых личностей.

«Волны» на указательных пальцах – ответственность и преданность.

Преобладают «Петли»

3_result

Люди с таким узором – достаточно открытые, уверенные в себе и амбициозные. Для них в приоритете саморазвитие и самовыражение, а не получение материальной выгоды. Если узор преобладает на подушечках пальцев, у такого человека довольно хорошо развит интеллект и есть склонности к умственному труду. Людей с таким узором часто можно встретить в самых амбициозных проектах. Они могут рисковать, участвуя в новом деле или даже организуя его, чаще других открывают свой бизнес, часто начинают карьеру с младших ассистентов и становятся в итоге генеральными директорами.

Люди с подобным узором – энергичные работяги, креативные и настойчивые по характеру. Именно такие личности стоят у истоков развития большинства проектов.

Особенности:

«Петли» расположены на указательных пальцах – хороший командный игрок, умение взаимодействовать с коллегами, друзьями и родственниками.

«Петли» на средних пальцах – зависимость от чужого мнения.

«Петли» на безымянных пальцах и мизинцах – крепкое здоровье. По данным исследований, такие люди могут часто болеть в детстве, но во взрослом возрасте практически ничем серьезным не болеют.

«Петель» больше 8 – склонность к мечтаниям и фантазированию.

Преобладают «Завитки»

4_result

«Завитки» – яркий показатель интеллекта. Чем больше на пальцах «завитков», тем лучше развит мозг. 10 «завитков» ученые часто называют «печатью гениальности». Именно такой узор встречается крайне редко и практически всегда его можно увидеть у гениальных людей: ученых, изобретателей и первооткрывателей. Много «завитков» обозначает хорошо развитое логическое мышление, способность к анализу, наличие лингвистических и математических способностей.

Люди с такими узорами люди легко могут овладеть несколькими языками, а в зрелом возрасте радикально сменить профессию, освоив нечто принципиально новое. Они также склонны к переездам в поисках более интересной работы или наоборот, могут посвятить всю жизнь одному делу. Они абсолютно равнодушны к материальным благам.

Особенности:

«Завитки» на больших пальцах рук – склонность к доминированию. Таким людям тяжело работать в подчинении.

«Завитки» есть на всех пальцах, кроме больших – психологически нестабильная личность. Такие люди могут радикально изменить свою позицию в считанные минуты.

«Завитки» на указательных пальцах – человек может браться за много дел сразу, и часто довольно успешно выполнять их все. Однако таким людям бывает сложно сосредоточиться, поэтому им нужна четкая организация рабочего процесса.

«Завитки» на мизинцах – нерешительность и замкнутость. Владельцы таких знаков недоверчивы, комфортно чувствуют себя в одиночестве, они редко сходятся с людьми, но если уж сошлись, то становятся верными и преданными друзьями или партнерами.

Добавить комментарий