Рак излечим. Ученые разработали специальную терапию

Рак излечим. Ученые разработали специальную терапию

Ученые разработали революционную терапию против рака, которая останавливает повторное развитие заболевания, пишет The Telegraph.

Исследователи генетически модифицировали клетки иммунной системы, которые повышают естественные защитные силы организма, что привело к «запоминанию» и улучшению борьбы с злокачественным опухолями. Фактически организм сам создает себе качественную вакцину.

Создатели терапии назвали технологию «живой медициной», которая также предотвращает возвращение рака и полностью удаляет его из организма.

Результаты нового исследования были представлены на ежегодном заседании Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) в Вашингтоне. Итальянские ученые первыми в мире сумели продемонстрировать генетически модифицированные «Т-клетки с памятью», которые способны оставаться в организме в течение 14 лет.

7_result
«Т-клетки – это живые препараты, которые могут поддерживать организм на протяжении всей жизни», — сказал профессор и гематолог Кьяра Бони из Университета Милана.

Химиотерапия, которая предназначена для защиты тела, являются альтернативой этой процедуры, но она вызывает серьезные побочные эффекты из-за химии. Одной из самых больших проблем новой процедуры является недолговечность замененных клеток в иммунной системе.

Итальянское исследование впервые продемонстрировало, что Т-клетки могут оставаться в организме после начальной терапии рака.

Команда из США, в свою очередь, показала замечательные результаты в лечении пациентов с лейкемией. В Сиэтле доктора провели подобную процедуру 26 пациентам с острым лимфобластным лейкозом, которым оставалось жить от двух до пяти месяцев. Через 18 месяцев у 24 пациентов была полная ремиссия.

Добавить комментарий