10 суровых истин, которые сделают вас лучше

10 суровых истин, которые сделают вас лучше

Жизнь – штука сложная, впрочем, довольно приятная. Чтобы не забывать, что все в этом мире временно и за черной полосой обязательно последует белая (и, к сожалению, наоборот), не вредно периодически напоминать себе простые истины, которые хоть и звучат по-старомодному банально, но от этого не становятся менее правдивыми.42_result

Вы не можете все держать под контролем

Вот то, чем грешат люди нашего поколения. Нам кажется, что мы можем удержать в руках весь мир, если в кармане есть кредитка и смартфон со стабильным Интернетом. Но это не так. Ураган вас не спросит, когда ему приходить, близкий человек может предать без видимой причины, а пресловутый смартфон выключиться с полной зарядкой в самый неподходящий момент. Что же тогда делать? Включить внутренний дзен, который позволит вам вспомнить, что мир хоть и тлен, паниковать не имеет смысла. В конце концов, от дождя и ветра всегда можно спрятаться под крышу, плохого друга забыть, а телефон подключить к любой работающей розетке.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского

Вы ведь уже поняли, что побеждает только тот, кто не боится поставить на кон все? Если еще нет, то загляните поглубже в историю и увидите, что самые выдающиеся личности всегда были на шаг впереди остальных и не боялись предложить такой вариант развития событий, когда либо пан, либо пропал. Посмотрите, номинированный на «Оскар» фильм «Джобс». Получите не только эстетическое удовольствие от разглядывания Майкла Фассбендера крупным планом, но и освежите в памяти, чем победитель отличается от проигравшего.

Первый шаг самый сложный

Будь то спортивные тренировки по утрам или шаг из пресловутой зоны комфорта, в широком смысле этого слова. Выйти за рамки, установленные самостоятельно или же другими (это не так не важно) бывает тяжело не только морально, но и физически. Главное, о чем стоит помнить, что самое сложное – это начать. Потом будет совершенно точно легче, хоть вам по началу так может совсем не казаться.

Жизнь несправедлива

И как говорится, вам нужно научиться с этим жить. Утром вы баловень судьбы, а уже к обеду несете непосильный груз проблем и неразрешимых задач. Ваша цель – как можно скорее принять эту истину и пропустить через себя, отпустив обиды и злость на своевольную Судьбу. Чем быстрее вы сможете принять факт изменчивости жизни, тем легче и счастливее будет ваш путь.

Хорошие вещи не приходят быстро

Хорошие вещи необходимо заслужить. Просто так не дается ничего стоящего. Да, бывают и выигрыши в лотерею, и сиюминутные удачи, на первый взгляд космического масштаба, но все это в руках Судьбы и вашей заслуги в том нет. И не стоит забывать про тот самый сыр, что бесплатный и только в мышеловке.

Вас не всегда будут поддерживать

И это неудивительно. Мир состоит из разноплановых, многогранных личностей со своими взглядами на мир и ценностями, поэтому помните, что не всегда даже союзники будут идти с вами до конца. Впрочем, это не должно вас останавливать на пути, особенно, если вы уверены в правильности своего выбора.

Одному жить проще

И это правда. Когда вокруг нет людей, нуждающихся в ваших внимании и заботе, жизнь становится значительно легче. Переживания уходят, эмоциональной работы становится меньше, а свободного времени больше. Правда, протянуть в таком анабиозе будет довольно сложно, как бы парадоксально это не звучало.

Смерть – это часть жизни

Все кончается, и мы тоже. Люди уходят, на их место приходят другие, но и тех сменяют третьи. Пусть это и кажется пугающим откровением по началу, со временем каждому из нас придется смириться со своей конечностью.

Вы сами себе преграда

Ничто не мешает нам достичь истинного величия, кроме нас самих. Мы боимся, мнемся, не решаемся и ленимся – все это становится непреодолимой стеной между нами и успехом. Винить других и обстоятельства – хорошо и удобно, вот только от них зависит так ничтожно мало…

Плохие вещи случаются с хорошими людьми

Хорошее поведение, жизнь по принципам морали и безграничная добродетель не спасут от реальности жизни. Последняя – это не только счастье и любовь, но и множество бед, лишений и огорчений. Впрочем, вы итак это знаете, а если нет, то смотрите пункт 4.

Добавить комментарий