Эпиляция зоны бикини опасна, предупреждают врачи

Эпиляция зоны бикини опасна, предупреждают врачи

Эпиляция зоны бикини, особенно воском, может обернуться для вас серьезными неприятностями, считают медики. Директор медицинского центра при Western Washington University в Беллингхэме Эмили Гибсон выступила в прессе с предупреждением о том, что увлечение современных женщин эпиляцией зоны бикини вовсе не так уж безобидно. 24

Удаление волос приводит к появлению открытых ранок, которые склонны к воспалениям и инфекциям, и даже передаваемым половым путем заболеваний, таких как герпес. Она добавила, что мужчины подвержены риску заражения так же, как женщины.

В своей статье на сайте KevinMD.com , она объяснила, что «раздражение в сочетании с теплой влажной средой половых органов становится питательной средой для инфекций». Среди них — кокки, которые, как известно, крайне тяжело лечатся. Стрептококк может привести к полиорганной недостаточности, золотистый стафилококк может вызвать прыщи и фурункулы, а также гораздо более серьезные побочные эффекты.

Она добавила, что «лобковая область и половые органы, прошедшие процедуру эпиляции, более уязвимы к герпетической инфекции в связи с микроскопическими ранками». У эпиляции зоны бикини нашлось и еще несколько противопоказаний. «Лобковые волосы имеет целью предотвращать трение, которое могут вызвать истирание кожи и травмы. Удаление этой естественной защиты раздражает и воспаляет фолликулы волос, оставляя микроскопические открытые раны». Эксперт сравнила недавно проэпилированную кожу с «выжженной после боя землей».

«Независимо от того, какой способ используется — бритвенные лезвия, электрические бритвы, пинцеты, воск, средства для удаления волос, электролиз — никакой пользы эта процедура не несет, только вред», считает врач.

Добавить комментарий