Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Что делать, если вы разлюбили

Это происходит медленно. Вы больше не смеетесь вместе. То, что вам раньше казалось забавным в этом человеке – теперь раздражает. То, что казалось милым, теперь уже таким не кажется. Все собирается по мелочам и начинает давить на вас. Никто не знает, почему это происходит. Никто не знает, почему люди, которые однажды любили друг друга больше всего на свете, перестают любить. И самое ужасное то, что осознание этого обычно к одному приходит раньше, чем к другому.12_resultЭто не просто так, что вы проснулись одним утром и вдруг разлюбили. Этот процесс намного медленнее и болезненнее. Но осознаем мы это только тогда, когда однажды посмотрим на человека, с которым когда-то собирались провести остаток жизни, и не увидим в нем ничего. И причина может быть просто в том, что вы выросли, повзрослели как личности.

Так что делать, когда вы понимаете, что любовь прошла раньше, чем другой человек? Просто уйти? Остаться? Что делать, когда любовь всей вашей жизни становится просто человеком, которого вы знаете?

1. Признайте, что вас двое в отношениях, и даже если вы больше не любите этого человека, важно сохранить уважение к нему. Разлюбить кого-то – это не оправдание плохого обращения к нему, не так, как он заслуживает.

2. Помните, что никто не виноват, когда двое перестают любить друг друга. Потому никогда не сваливайте на кого-то вину. Иногда люди просто перерастают свои отношения, и им нужно отпустить друг друга, чтобы найти более подходящего человека для того, кем они теперь стали.

3. Не вините себя. Вина может быть очень негативной и разрушительной. Она заставляет людей делать то, что бы они никогда не сделали без чувства вины.

4. Общайтесь. Да, никто не хочет сказать человеку, что вы больше не хотите быть с ним. Но вы должны сесть и позволить человеку услышать это от вас. Не обвиняя, не оправдываясь, а просто делясь своими чувствами.

5. Не избегайте его. Вы давали этому человеку определенные обещания, потому наберитесь смелости и скажите о расставании. Не сбегайте от ответственности и неловких чувств. Вам обоим нужно поставить точку, все разъяснить.

6. Помните, что вы влюбитесь снова. Сейчас это может казаться немного неуместным. И вы можете думать, что раз эта любовь, которая казалась вам вечной, прошла, значит больше нечего уже не будет. Но это не так. Боль пройдет. И вы снова полюбите. И возможно даже сильнее, чем раньше. Всегда помните это. Тогда мир не будет казаться таким мрачным и безрадостным.

Добавить комментарий