Два простых секрета крепких отношений

Два простых секрета крепких отношений

Мы каждый день даем какие-то советы и раскрываем секреты отношений, и зачастую все сводится к простым моментам, о которых мы обычно забываем. Вот, например: два главных секрета – счастье и признательность, благодарность. Звучит слишком просто? Давайте обсудим. 1

Ваше счастье очень важно, но не так, как вы думаете.

Обычно большинство, в частности, девушек думают, что отношения сами по себе должны делать их счастливыми. В результате они возлагают слишком большие и даже нереальные ожидания на отношения и другого человека, который якобы должен сделать то, что он не в состоянии.

Правда в том, что счастье – это выбор, личный выбор каждого, а не то, что дает вам другой человек, статус в сети или штамп в паспорте. Делать то, что вас нравится, чего хочет ваша душа – вот путь к ощущению счастья, полноценной жизни и отношений.

Когда вы следуете за своей страстью к чему-то, своему призыву, чем вы хотите заниматься в жизни, вы становитесь магнетически привлекательным человеком. Это делает вас более интересным, более наполненным внутренне, более счастливым.

Как это сделать? Вспомните, что вы всегда хотели сделать, добивайтесь своих целей, будь вы с кем-то в отношениях или без них. Старайтесь расти и развиваться. Работайте над собственным счастьем, отбросьте все ожидания, что кто-то может его вам дать. Хорошие отношения должны стать дополнением к вашей жизни, а не вашей жизнью. Если вы несчастны, это чаще всего от того, что вы не нашли или потеряли себя.

Ваша признательность – это настоящее волшебство в отношениях.

Люди могут забыть, что вы скажете, могут забыть, что вы сделаете, но никогда не забудут, какие чувства вы у них вызвали.

Вы когда-нибудь чувствовали, что вас принимают как должное? Просто другой человек не показывает вам, что ценит вас. Люди в отношениях очень часто жалуются на то, что их партнеры не замечают их старания, не признают их вклад в семью.

Что бы вы ни делали, проявляйте благодарность. Если вы хотите романтики, внимания, лучший способ добиться этого больше, это показывать, как вы цените то, что есть сейчас. Если он дарит вам цветы только два раза в год на 8 марта и день рождения, не нужно причитать, что, мол, дождалась, только раз в году и т.д. Лучше скажите спасибо, проявите искреннюю радость. Когда он увидит, что вам настолько это приятно и нужно, он захочет делать это чаще.

Большинство людей соглашаются с этим, но потом говорят: «Но он не ценит меня. Ужасно благодарить его за каждую мелочь, когда он сам не замечает, что делаю я».

Да, это ужасно, но помните, что вы получаете то, что даете, и что вы можете изменить только себя. Если вы не выражаете свою признательность, потому что он этого не делает, отношения никогда не сдвинутся с мертвой точки. Делайте все возможное со своей стороны, чтобы даже когда вы решите уйти, вы знали, что вашей вины в этом нет.

Добавить комментарий