Семь секретов красоты от французских женщин

Семь секретов красоты от французских женщин

Мадам и мадемуазель всегда выглядят потрясающе и славятся на весь мир своей невероятной женственностью. При этом француженки отрицают яркий макияж, а выглядят всегда a la naturel – естественно!

— Они славятся, во-первых, своей природной красотой, — говорит косметолог Оксана Олейникова. – У них тонкие черты лица, они «аккуратненькие», и им не требуется, как правило, ничего «прятать» и скрывать под макияжем. Во-вторых, француженки выступают за естественность и женственность. Для них важнее здоровые красивые волосы, чем идеально нарисованные стрелки на глазах. А мы, наоборот, тратим слишком много времени, чтобы замазать свою природную красоту. Я бы посоветовала следовать этим семи законам, чтобы выглядеть натурально и великолепно, как мадам и мадемуазель:

5_result

1. Тратить время на себя

Французская женщина в ущерб чему угодно найдет пару часов, чтобы сделать маску для лица, сходить на массаж, полежать в ванне с ароматным маслом. Француженка найдет возможность обязательно выспаться. Обязательно! Потому что это главное условие для того, чтобы цвет лица был свежим, а не бледно-серым, как у вечно бегущих и ничего не успевающих россиянок. Если говорить о масках для лица, то француженки не жалеют денег на косметику. Только хорошие кремы, маски, тоники. И на укладку француженки ходят не перед корпоративом, а просто так, для себя.

2. Не мыть голову каждый день

Прическа мадам выглядит естественно. Если локоны, то, пусть и растрепанные, но это ЕЕ локоны, а не накрученные обжигающими утюжками. Француженки стараются использовать минимум средств для укладки, не утяжеляя волосы, а еще они не моют голову каждый день, ведь шампунь сушит. Вот так. У нас же принято иначе – с утра побольше пены, геля, воска, а потом вечером – отмыть как следует. В итоге волосы днем устают, а вечером сохнут. Секрет мадам – увлажнять, расчесывать, но не «нагружать».

3. Правильно питаться

Француженки делают это не для того, чтобы похудеть, а для того, чтобы кожа была хорошей и сияла. Главное правило мадам – не пропускать приемы пищи. Едят они регулярно, разнообразно, всегда делают выбор в пользу овощей, фруктов, салатов и вареного с печеным. Суп – отлично, кофе с шоколадкой – тоже хорошо, но никаких майонезов и маргаринов, и, конечно, вода, а не сладкие химические соки и газировки. От такого питания тело чувствует энергию, а кожа – сияет, ведь ей достаточно антиоксидантов из фруктов.

4. Минимум макияжа

Тональный крем, даже самый прекрасный, закупоривает поры. Большинство француженок не используют основу под макияж. Если кожа хороша сама по себе, зачем ее «замазывать»? Немного пудры, румяна, тушь для ресниц и помада. Самое цветное в макияже, что допускают мадам – красная помада. А вот яркие тени и «мокрые» блески они считают вульгарными. Кстати, они правы, ведь чем больше косметики на лице, тем старше выглядит дама.

5. «Твои» духи

Аромат – обязательный и очень важный элемент образа мадам. Выбрать аромат – дело серьезное. Он должен «идти», подчеркивать естественный запах, правильно раскрываться шлейфом, запоминаться и выделять тебя из толпы. Но от француженки никогда не будет пахнуть так сильно, что унюхает весь офис или весь вагон в метро. Нет, мадам не поливается духами, а аккуратно наносит стойкий аромат на запястья, область под ушами, затылок и ямочку на груди. Кстати, совет косметолога: когда наносите духи, не растирайте их по коже, так можно нарушить молекулы эфирных масел и испортить аромат.

6. Не показывать больше, чем нужно

Они женственны, но отнюдь не откровенны. Никаких глубоких вырезов, супер-мини юбок, обтягивающих до треска джинсов. Платье, юбка, брючный костюм, все в очень простых цветах и тонах, ничего кричащего. Но все обязательно женственное, даже спортивный костюм. Кстати, украшения у мадам тоже всегда не броские. Никаких огромных серег или цепей и бус во всю грудь. Как правило, драгоценные металлы побеждают бижутерию, маленькие бриллианты в ушах, тонкие кольца на пальцах, одна цепочка или один браслет. Все тонкое, опять же женственное и подходящее друг к другу.

7. Ухоженные руки

Маникюр – обязательно! Но вы не увидите на ногтях француженки перламутровый, розовый, сиреневый или с блестками лак. Недаром натуральный маникюр с подчеркнутыми белыми краешками ногтей назвали «французским». Мадам и мадемуазель нанесут на ногти прозрачный, розоватый или ярко-красный лаки. Ничего, кроме классики. А то и вообще без лака. Кстати, длинных ногтей вы тоже не обнаружите. Ровно и аккуратно подстриженные ноготки. За кожей рук француженки следят очень внимательно. И регулярно делают массаж и маски для кожи рук. Ведь всем известно, что по рукам можно определить возраст дамы лучше всего. Руки макияжем не спрячешь. Еще Коко Шанель советовала носить крем для рук в сумочке и держать его в каждой комнате, потому что он позволит вашим рукам оставаться молодыми очень долго.

Добавить комментарий