11 вещей, которые случаются с теми, кто отказывается от секса

11 вещей, которые случаются с теми, кто отказывается от секса

Любой половой акт — это всегда прилив волнения и взрыв чистой неловкости. Каждый раз — даже с постоянным партнером — это как жеребьевка.

Иногда люди боятся этого. Так сильно, что, в общем, отказываются от секса. А бывает, люди начинают соглашаться с отсутствием половой жизни по другим причинам. Но чем они рискуют? Оказывается, многим.

Вот 11 способов, которыми тело реагирует на отсутствие секса. Мы считаем, что вы должны прочитать весь список немедленно!

Не забудьте поделимся этим тестом с друзьями, если думаете, что он будет актуален для них 😉

36_result

1. У вас начнутся проблемы с вагинальной смазкой.

Тут как бы замкнутый круг. Чем реже вы занимаетесь сексом, тем неприятнее будет казаться вам этот процесс. А все из-за того, что организм женщин, которые не ведут регулярную половую жизнь, отказывается производить в нужных объемах вагинальную смазку.

К сожалению, этот дефицит делает занятия сексом делом весьма болезненным.

2. Эректильная дисфункция.

На данный момент врачи не могут договориться между собой, является ли отсутствие секса причиной эректильной дисфункции. Есть мнение, что все наоборот: нет силы в члене — нет и секса. Как бы то ни было, эти два явления определенно взаимосвязаны.

3. Ослабление иммунной системы.

Оказывается, регулярный секс помогает нашему телу эффективнее производить антитела. Это значит, что чем больше секса будет в вашей жизни, тем реже к вам будут цепляться всякие вирусные заболевания.

4. «Нервозность» мочевого пузыря.

Секс помогает женщинам укреплять мышцы своего таза. А это очень важно для здоровья мочевого пузыря. Так что если вы заметили за собой «недержание», попробуйте заниматься сексом намного чаще. Ну, или посетите врача.

5. Фрустрация и неуверенность в себе.

Если вы не получаете столько секса, сколько хотите, это неизбежно приводит к фрустрации и плохому самочувствию. Отсутствие секса — самый главный симптом депрессии. Если не хотите, чтобы проблема усугубилась, обратитесь к специалисту. Врачу, разумеется!

6. Повышенное кровяное давление.

Отсутствие регулярного секса — одна из популярных причин гипертонии. Так что если вы уже замечали за собой что-то подобное, делайте выводы.

7. Повышение уровня стресса.

Одно исследование показало, что люди лучше справляются со стрессовыми ситуациями, если имеют в жизни регулярный секс. Но если у вас его быть не может, попробуйте чаще заниматься физическими упражнениями. Или медитацией!

8. Повышенный риск сердечного приступа.

Секс повышает частоту сердечного ритма и помогает сбалансировать в крови уровень тестостерона и эстрогена. Это, соответственно, «мужской» и «женский» гормоны, которые крайне важны для сердца в частности и всех процессов в организме в целом.

Одно исследование показало, что те, кто занимается сексом несколько раз в неделю, в 2 раза реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

9. Проблемы со сном.

После занятий сексом ваше тело выпускает пролактин — вещество, крайне необходимое для того, чтобы расслабиться и отдохнуть. Если ваше тело привыкает к его отсутствию, вы наверняка плохо спите и плохо засыпаете.

10. Проблемы с памятью.

Секс помогает производить новые клетки в центрах памяти мозга. Хорошая новость в том, что тот же эффект можно получить, активно занимаясь физическими нагрузками в спортзале.

11. Снижение риска инфекций мочевыводящих путей.

Наконец, есть и одна хорошая новость. Отсутствие секса предсказуемым образом снижает риск развития у женщин ИМП. Бактерии, живущие в кишечном тракте, становятся их главной причиной. Нет секса — нет тревог!

Добавить комментарий