Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Названы вопросы, которые помогут узнать все о человеке

Эксперты дополнили список «дежурных» вопросов, звучащих во время знакомства мам и пап с романтическими партнерами своих детей.44_resultСписок «дежурных» вопросов, звучащих во время знакомства мам и пап с романтическими партнерами своих детей, должен быть дополнен.

Обычно родители спрашивают возлюбленных подростков о том, где они выросли, какой профессией овладевают и чем планируют заниматься по окончании учебного заведения. Однако этих данных для первой встречи недостаточно. «Как вы управляете своими деньгами?» – вопрос, который нужно задать обязательно, ведь от ответа на него во многом будет зависеть финансовое поведение ребенка.

«Дети, выросшие в благонадежных семьях, в большинстве случаев грамотно распоряжаются деньгами, и все же есть фактор, который сильнее родительского воспитания, – подчеркивают специалисты. – Отношение к деньгам, царящее в отчем доме, может быть скорректировано человеком, которому принадлежит ваше сердце».

Причем романтические партнеры влияют на финансовое поведение подростков гораздо сильнее, чем их родные мама и папа. Объясняется это простой поговоркой: с кем поведешься, от того и наберешься. Чем старше ребенок, тем меньше времени он проводит в обществе родителей.

Добавим, исследование являлось коллективным и проводилось специалистами ряда американских вузов из штатов Аризона, Миннесота, Алабама и Висконсин. Во время эксперимента студенты, имеющие романтические отношения, не просто отслеживали свои ежемесячные расходы, но и планировали бюджет, учились экономить и инвестировать.

Добавить комментарий