Можно ли на 100% уберечь свои отношения от измены

Можно ли на 100% уберечь свои отношения от измены

После того, как вы однажды пережили измену и предательство, тяжело снова беззаботно быть в отношениях, как в первый раз. Тяжело удержаться от навязчивых мыслей и сомнений, подозрений и даже преследований. Закрыть бы его в квартире и спрятать ключ, но нет, это не решение проблемы, и даже наоборот. 2_resultНа самом деле, нет ничего, чтобы мы могли сделать, чтобы на 100% уберечь другого человека от измены. А вот самый быстрый способ подтолкнуть его к этому – это как раз постоянно беспокоиться о том, что он может изменить.

Потому что даже если вы этого не показываете, это будет чувствоваться в вашем общении, это передается без слов, ваше «Я тебе не доверяю».

Со временем это может лечь мертвым грузом на отношения, что очень опасно. Человек может чувствовать, что вы обвиняете его в измене, тогда как он невиновен, а это обидно и заставляет его отдаляться.

Помню в детстве моя мама не доверяла мне, что я не буду брать конфеты, которые она покупала заранее на Новый год. Потому он прятала их (не очень надежно, правда), и постоянно напоминала мне не брать их, следила за мной.

И, в конце концов, мне так надоело чувствовать себя виноватой за то, что я не делала, что я назло забралась туда, где она спрятала конфеты в шкаф и стащила приличную горсть сладостей.

Конечно, измена – это намного серьезнее, чем несколько конфет, но суть такова. Я не имею в виду, что он сбежит и изменит вам, если будете очень пристально опекать его. Но если он чувствует, что уже заплатил цену за преступление, которое не совершал…

Что же делать?

Если вы пережили предательство в прошлом, то дело в вас, а не в вашем партнере. Это ваша психологическая проблема, барьер, который вам самим нужно преодолеть, или с помощью книг или психолога.

Дайте вашему новому человеку презумпцию невиновности. Если он не дает поводов для сомнений, тогда ради блага ваших отношений, не нужно переживать.

Это суровая реальность в отношении любви и измен: на определенном уровне вам придется понять, что вам могут снова изменить. К сожалению, это случается. Но хорошие новости в том, что вы это переживете. Вы уже проходили через это раньше и потом снова влюбитесь.

Добавить комментарий