Эксперты объяснили, почему заходя в комнату, человек забывает, зачем пришёл

Эксперты объяснили, почему заходя в комнату, человек забывает, зачем пришёл

Психолог Том Стэффорд утверждает, что во время осуществления лабораторных и клинических экспериментов врачам удалось объяснить, почему заходя в комнату, человек забывает, зачем пришёл. 5_resultКоманда научных работников полагает, что такие ошибки являются вполне нормальными и их не нужно стыдиться. В ходе реализации комплексных испытаний ученые выяснили, что по мере продвижения через временные рамки организм человека переключается между определенными уровнями. Когда дела идут хорошо, то представители слабого и сильного пола переключают внимание на то, чего бы им хотелось. В случае, если человека ожидают рутинные занятия – он мысленно переключает свое внимание на детали того, что ему предстоит выполнить.

Тот путь, по которому внимание мужчин и женщин перемещается вниз и вверх по иерархии действий, позволяет человеку выполнять сложные модели поведения, формируя определенный план последовательностей, касающихся множества моментов.

«Феномен дверных проёмов» появляется тогда, когда внимание перемещается между уровнями. Данное явление отражает зависимость человеческой памяти от окружающей среды, в которой живут люди. Уникальный процесс возникает потому, что мужчины и женщины меняют психическую и физическую среду, переходя из одной комнаты в другую.

Добавить комментарий