Почему чем старше становишься, тем больше всех ненавидишь

Почему чем старше становишься, тем больше всех ненавидишь

Я вдруг поняла, что чем старше я становлюсь, тем больше ненавижу людей.

Реальная история: У меня больше нет друзей. Я очень близка со своей семьей. Мои братья, сестры и два моих двоюродных брата мои лучшие друзья. Кроме них, мне больше никто не нравится. 10_resultУ меня была куча друзей. Я была социальной бабочкой. Я очень легко заводила друзей. Я находила близких друзей везде, где появлялась. Я никогда не была застенчивой. Я находила много хороших людей. Я чувствовала себя счастливой.

Я доверила много важного, сокровенного, двум или трем людям, которых считала своими лучшими друзьями. Я чувствовала, что они знают мою душу насквозь. Они могли видеть меня. Казалось, что они никогда никуда не денутся, что они будут стоять на моей свадьбе. У нас были бы дети, примерно, в одно и то же время. Мы бы растили их лучшими друзьями.

Я была абсолютно уверена, что эти люди в моей жизни навсегда. Они были настолько близки к моей семье, насколько могут быть близки не кровные родственники. Я даже их минусы и недостатки любила!

Но прошло много лет, я окончила школу и нашла работу. Когда я повзрослела, все изменилось. Все близкие друзья ушли. Люди, которым я доверяла свое сердце, разбили его. Они ушли. Все эти дружеские отношения, без которых я, казалось, не смогу жить, закончились.

Я хочу прояснить, что ни в коей мере не виню других людей за то, что у меня нет друзей. Я, очевидно, сама сыграла решающую роль в ухудшении всех дружеских отношений. И я сама, в первую очередь, чувствовала себя ужасно. Мне не нравилось терять друзей.

Я чувствовала, что прилагаю гораздо больше усилий и даю намного больше, чем получаю взамен. Я давала 80% и получала 20% отдачи. Как только я перестала отдавать людям всю себя, дружба пошла на спад.

Кроме того, вылезло много негатива. Я делала некоторые плохие вещи. Некоторые из моих друзей сделали что-то не так. И мы не смогли разрулить это. Ни один из нас ничего не сделал, чтобы исправить то, что было нарушено. Вместо этого мы просто разошлись.

Типичное поведение людей: они всегда уходят. Пусть это звучит удручающе, но я думаю, что многим из вас знакомо это чувство.

Я действительно пришла к выводу, что чем старше вы становитесь, тем труднее завести друзей. Чем старше вы становитесь, тем больше вы понимаете, что, на самом деле, ненавидите всех.

И самое странное, что это нормально.

Потому что чем старше вы становитесь, тем с меньшим дерьмом вы готовы мириться.

Когда вы молоды, вы просто хотите дружить со всеми. Мы слишком много заботимся о том, что другие люди думают о нас. Мы делаем много постыдных, неловких, самоубийственных поступков просто, чтобы понравится людям. Отчаянно стремимся быть частью пресловутого общества.

Когда вы становитесь более зрелым, вы меньше готовы иметь дело с этой ерундой. Если человек не собирается работать над тем, чтобы сделать дружбу крепкой, он может идти вон. У меня больше нет времени на это. Если это означает потерю друзей, которые у меня были и отсутствие новой дружбы, то к черту это все. Мне все равно.

Я предпочту тратить свое время в одиночестве, чем с кем-то, кто заставляет меня чувствовать себя одиноким.

Потому что, чем старше вы становитесь, тем меньше вы заботитесь о том, чтобы найти новых друзей.

Я дошла до того, что заводить новых друзей больше не в списке приоритетов в этой жизни. Я видела, какими могут быть люди. Я не хочу больше в этом участвовать. С меня хватит. С этим полностью покончено.

И все же я дружелюбный человек. Я болтаю с людьми, я встречаюсь с людьми, я делаю что-то вместе с людьми, но я не впускаю их. Я не рассказываю им свои секреты. Я не становлюсь уязвимой.

У меня есть семья и у меня все в порядке. Друзья мне больше не нужны.

В определенном возрасте, вам перестанет быть интересно заводить новых друзей. Потому что вы уже делали это, и, в конечном счете, получили дулю.

Потому что чем старше вы становитесь, тем меньше вы доверяете людям.

Я живу на этой земле уже четверть века, и единственное что я знаю, так это то, что люди ужасны. Ребенком, вы ожидаете, что люди разделяют ваши интересы. Вы доверяете им всем сердцем.

Когда вы становитесь немного старше и гораздо более измученным, вы начинаете видеть истину: люди корыстные и никому нет до вас дела.

Было удивительно наблюдать, как много близких друзей ушли от меня с невероятной легкостью. Жестоким откровением было увидеть, как лучшие люди, которых я знала, отказывались от меня. К счастью, это сделало мой уход гораздо проще.

Я почерствела, потому что иначе никак. Вы не можете выжить среди этой противной популяции без толстой кожи.

Потому что, чем старше вы становитесь, тем меньше вы хотите поставить кого-нибудь перед собой.

Когда вы перестанете заботиться о других людях и начнете любить себя, ваша жизнь действительно изменится в лучшую сторону. Эта трансформация произойдет где-то между ранней взрослой жизнью и реальной взрослой жизнью.

Вы прекратите делать что-либо, чтобы угодить другим людям и начнете делать все, чтобы порадовать себя. Много дружбы разобьется только от этого простого факта. После того, как вы перестанете позволять людям относиться к вам, как к мусору, большинство людей больше не увидят в вас пользу.

Чем старше вы становитесь, тем меньше вы ищете друга до гроба. Вместо этого вы начинаете улучшать себя.

Друзья оставят вас. Вы никогда не оставите себя, не так ли?

Добавить комментарий