Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Что значит ухоженная женщина: 10 признаков

Некоторые параметры красоты – это то, что дается нам от природы и что мы никак не можем изменить (рост, цвет глаз, пропорции лица и т.д.). Но выглядеть всегда ухоженно и элегантно под силу любой девушке — если у нее есть соответствующее желание. Собственно, выглядеть так – одна из основных обязанностей настоящей женщины, особенно в наше время феминистического бума, когда многие дамы забывают о своей естественной сущности. Предлагаем вашему вниманию основные правила ухоженной женщины, которым нужно следовать в любой ситуации.19

1. Чистая сияющая кожа

Никакие уловки не спасут вас от неухоженного вида, если ваша кожа выглядит не лучшим образом. Она должна быть чистой, без высыпаний, жирного блеска и черных точек. Используйте различные средства для очищения, увлажнения и питания кожи, а также не забывайте о матирующей пудре, которая борется с неприятным блеском, особенно в жаркую погоду.

2. Красивые брови

Когда брови подходящей формы, то, как правило, они не особо заметны. Если же они имеют неадекватную форму или цвет, то сразу бросаются в глаза и придают лицу неприятное выражение (удивление, злобу и т.д.). Определите для себя правильную форму и длину бровей (при необходимости можете обратиться за помощью к визажисту) и придерживайтесь их. Если вы подкрашиваете брови, то делайте это легкими штрихами и растушевывайте: ненатурально нарисованные дуги сейчас не в моде и практически никому не идут.

3. Ухоженные волосы

Красивые ухоженные волосы – залог  удачного внешнего вида. Не обязательно выделывать сложные укладки и каждый сезон перекрашивать волосы по последней моде: главные правила – чистота, здоровый блеск и аккуратная стрижка, которая подходит к вашему стилю и типу лица. Если вы красите волосы, то пусть оттенок будет натуральным и гармонирует с вашим цветотипом.

4. Аккуратный макияж

Куда бы вы ни шли, не стоит забывать о макияже: минимального тона, нежного блеска для губ и подкрашенных ресничек будет вполне достаточно для ухоженного образа. Ну а на выход можете экспериментировать с вечерним макияжем; только не переусердствуйте: делайте акцентом либо глаза, либо губы.

5. Идеальные ногти и руки

Не забывайте об уходе за руками и ногтями. Для рук используйте специальные кремы и делайте смягчающие ванночки, а маникюр вообще всегда должен быть безупречен. Не злоупотребляйте длиной ногтей: наращенные «когти» нынче не в моде, а вот аккуратные ноготки средней длины, накрашенные лаком нейтрального оттенка, будут кстати всегда и везде.

6. Никаких лишних волосков

Растущие в неподходящих местах волоски способны сразу «убить» всю красоту и ухоженность. Позаботьтесь о том, чтобы их не было над верхней губой, всегда следите за чистотой и гладкостью открытых (да и закрытых) участков тела. Средств для депиляции в наше время множество – выберите подходящее и выглядите безупречно!

7. Походка

У настоящей женщины она должна быть легкой, воздушной, слегка летящей и, конечно же, помните о красивой осанке и прямой спине. Будьте грациозны! Ходите на каблуках: даже небольшой каблучок способен сделать походку и силуэт намного более эффектными.

8. Подходящая одежда

Не обязательно всегда одеваться по последней моде, хотя настоящей женщине следить за ней, конечно же, полагается. Помните, что одежда должна соответствовать тому месту, куда вы идете, а также вашему стилю, возрасту, социальному статусу и пропорциям фигуры. Носите лишь те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно и которые действительно вам к лицу. Не забывайте о стильных аксессуарах: обувь и сумка – это не последние составляющие образа ухоженной женщины.

9. Правильные цвета

Определите подходящую вам цветовую гамму и старайтесь ее придерживаться. Цвет может как освежить внешний вид, так и, напротив, придать лицу бледности и болезненности, даже зрительно прибавить несколько лет. Если боитесь экспериментировать с яркими сочетаниями цветов, то берите за основу классические черный, белый, бежевый и коричневый, а также разбавляйте их яркими цветовыми акцентами: так вы точно не прогадаете.

10. Уверенность в себе

Ну и, конечно же, о какой красоте и ухоженности может идти речь без здоровой уверенности в себе? Без этого все вышесказанное не имеет никакого значения, ведь глаза должны светиться, а губы – улыбаться. Помните о том, то вы  — яркая уникальная личность, и идите по миру с гордо поднятой головой – тогда вы будете выглядеть на все 100% и окружающие к вам потянутся!

Добавить комментарий