Лицо просто может рассказать все о здоровье ваших почек, печени и гормонов

Лицо просто может рассказать все о здоровье ваших почек, печени и гормонов

Чистая кожа лица всегда ассоциируется со здоровьем. Свежесть, сияние кожи – не только признак юности. Это свидетельствует об отличном здоровье, которое транслируется окружающему миру!

Наши мысли влияют на цвет лица, на общее состояние благополучия в жизни. Исходя из этого, можно сделать вывод, что проблемы нашей кожи могут быть следствием проблем со здоровьем организма.

28_result

Согласно Карте Лица, то, что отражено на его поверхности, может дать нам реальное представление о том, что же происходит внутри нашего тела.

Создание Карты Лица уходит корнями в древнекитайскую медицину и Аюрведу. Именно в те далекие времена мудрецы умели объяснять и отображать на лице проблемы внутренних органов. И сегодня, спустя много веков, такой метод диагностики проблем с кожей позволяет нам понять, что же не так с организмом. И принять соответствующие меры для восполнения утраченного здоровья. Возможно, мы стали реже с вниманием и любовью относится к себе?

Читайте дальше, чтобы узнать, что ваша кожа пытается вам сообщить о состоянии вашего здоровья!

Зона: Лоб.

С чем связана: печень, желчный пузырь

Объяснение: зона лба связана с деятельностью нервной и пищеварительной систем. Если вы постоянно подвержены стрессам и у вас плохое пищеварение, это непременно отразится в виде проблем на лбу.

Что делать: избегайте сладкой и жирной пищи, полуфабрикатов и продуктов, подвергшихся обработке. Ешьте много продуктов с высоким содержанием клетчатки – овощей и фруктов. Это поможет наладить пищеварение. Уберите из вашей жизни стрессы. Медитация, визуализация, йога или любые другие техники релаксации помогут в этом. Также можно очистить печень, например, при помощи чая из одуванчиков. Или разведите в теплой воде немного лимонного сока – это также хорошее средство для детоксикации.

Зона: Правая часть пространства между бровями.

С чем связана: запас эмоций в печени

Объяснение: наше выражение лица отражает то, что мы чувствуем. В течение многих столетий эта часть лица помогала людям распознать, где именно в теле накапливается стресс и как это влияет на общее состояние здоровья. Появление ранних морщин или кожных проблем в этой лицевой зоне может свидетельствовать о наличии невыраженного гнева. А сосредотачивается эта губительная для организма эмоция именно в печени.

Что делать: Выразите этот гнев! Растворите его, проработайте и удалите из себя! Займитесь йогой, рейки, обратитесь к психологу – используйте все доступные методы и средства. Вы должны отпустить все негативные эмоции и снова вернуть себе здоровье. Уменьшите потребление алкоголя, а еще лучше – исключите. Также уберите из рациона жирную пищу. Все это действует на печень крайне негативно.

Зона: Левая часть пространства между бровями.

С чем связана: сохранение эмоций в селезенке

Объяснение: морщины или кожные проблемы могут указывать на то, что вашу селезенку атакуют невысказанные эмоции.29_result

Что делать: используйте различные методы, которые помогут выпустить застоявшуюся энергию. Рейки, йога, дыхательные упражнения, медитации – все это невероятно полезно.

Зона: Глаза.

С чем связана: суставы, щитовидная железа, кишечник

Объяснение: глаза – это зеркало души. А еще они – зеркало здоровья. Избыток белого цвета в радужной оболочке может быть предвестником дегенерации суставов. Да, вот так маленькая радужная оболочка связана с большой проблемой со здоровьем. Пятнышки на радужной оболочке глаза могут говорить о нарушении всасываемости в кишечнике. Если вы заметили вокруг радужной оболочки слегка окрашенное кольцо, возможно, вы слишком много употребляете в пищу соли и сахара.

Что делать: позаботьтесь о суставах, обратитесь к врачу. Параллельно включите в свой рацион полезные для ткани суставов продукты: жирная рыба, грецкие орехи, льняное семя, имбирь, куркума. Если вы едите мясо, то сварите костный бульон. Но выбирайте мясо только органическое, без гормонов и химии. Сократите потребление кофеина, сахара, обработанных и рафинированных продуктов. Они способствуют воспалительным процессам в суставах.

Зона: Под глазами.

С чем связана: почки

Объяснение: отеки и одутловатость кожи под нижними веками часто свидетельствует о проблемах с функцией почек. Если у вас темные круги или очевидные «мешки» под глазами, также стоит проверить почки.

Что делать: пейте много количество чистой воды, поскольку, чем меньше жидкости поступает в ваш организм, тем сложнее почкам правильно выполнять свою работу: фильтровать кровь и выводить токсины. Обеспечьте себе регулярный нормальный сон, не нервничайте. Избегайте кофе и алкоголя, потому что эти напитки способствуют обезвоживанию организма.

Зона: Щеки.

С чем связана: легкие, вялый метаболизм, нарушение всасываемости кишечника

Объяснение: бесцветные пятна на щеках могут следствием того, что у вас слишком медленный обмен веществ, то есть питательные вещества усваиваются хуже. Также щеки связаны с легкими человека.

Что делать: чтобы насытить легкие кислородом практикуйте дыхательные упражнения. Легкие спортивные кардионагрузки также помогут улучшить функцию органов дыхания и ускорят метаболизм. Ешьте только качественную пищу, пейте больше зеленого чая.

Зона: Нос.

С чем связана: сердечно-сосудистая система

Объяснение: нос связан с циркуляцией крови, поэтому проблемы в этой области могут свидетельствовать о нарушении кровяного давления.

Что делать: добавьте в ежедневный рацион полезные для сердечной деятельности продукты: авокадо, орехи, тахини, оливковое масло холодного отжима, жирные сорта рыбы. Если вы вегетарианец, то вместо рыбы употребляйте льняное семя. И никакого алкоголя и кофе! Лишняя стимуляция работы сердца вам в данном случае ни к чему.

Зона: Нижняя губа.

С чем связана: пищеварительная система

Объяснение: состояние нижней губы может много рассказать о работе кишечника. Есть пигментные пятна? Значит, есть проблемы несварения или недостаток выработки ферментов для переваривания пищи. Также часто диагностируется наличие паразитов в кишечнике. Бледность губ может указывать на раннюю стадию анемии.

Что делать: прежде всего – бегом к гастроэнтерологу! И обязательно налаживайте питание. Включайте в рацион продукты с высоким содержанием железа: бобовые, зеленые листовые овощи, постное красное мясо (если вы не вегетарианец, конечно же).

Зона: Язык.

С чем связана: легкие, интоксикация

Объяснение: язык четко отображает состояние здоровья организма. Лучшее время для диагностики – ранее утро, сразу после пробуждения и натощак. Если заметили на языке круги белого цвета, идущие от кончика к средней и задней части, скорее всего, в вашем кишечнике скапливаются токсины. Пенистые образования и эффект «стертости» по краям языка могут указывать на нарушение функции легких.

 

Что делать: вам средства и методы детоксикации. Только они обязательно должны быть согласованы с врачом. Существует много специальных детокс-диет, рассчитанных на определенное количество дней. Превышать установленные сроки нельзя, это только навредит организму. Также врач вам может порекомендовать особые напитки, способствующие выводу токсинов. А для того, чтобы убрать с языка неприятный налет, можно воспользоваться специальным инструментом.

Для нормализации функции легких практикуйте дыхательные упражнения, делайте легкие кардиотренировки.

Зона: Подбородок.

С чем связана: гормоны, стресс

Объяснение: милые дамы, вы замечали, что в период менструации у вас появляются мелкие прыщики и воспаления? Как правило, сыпь на подбородке и шее. Это внешние проявления гормонального дисбаланса в организме в этот период. Также высыпания часто сопровождают стресс.

Что делать: в этот уязвимый для всех женщин период важно больше внимания уделять уходу за кожей лица. Пользуйтесь только натуральными косметическими средствами, примите все возможные меры по предотвращению стрессовых ситуаций, хорошенько высыпайтесь и отдыхайте.

Добавить комментарий