Безобидные симптомы могут быть «сигналами» серьезной болезни

Безобидные симптомы могут быть «сигналами» серьезной болезни

Не все знают, что есть симптомы, которые опасно пропустить.

Некоторые неполадки в организме и тревожные «сигналы» мы игнорируем, списывая на любые обстоятельства, и часто пропускаем начало серьезных заболеваний. Но общеизвестно, что, чем раньше мы это поймем и диагностируем, тем скорее можно будет исправить ситуацию. Так какие же симптомы и сигналы нашего организма ни в коем случае нельзя оставлять без внимания? 13_result

Потеря нити разговора

Когда вы беспричинно и часто начали терять нить разговора — достаточно часто забываете, о чем собственно шел разговор, и не можете вспомнить, что хотели сказать, это может быть серьезным сигналом. Такая забывчивость может оказаться симптомом нарушения кровоснабжения мозга или предвестником мини-инсульта.

Постарайтесь изменить образ жизни – откажитесь от курения и сведите к минимуму употребление алкоголя, жирной, сладкой и соленой пищи. Хотя бы дважды в неделю занимайтесь по 30 минут физической нагрузкой, чтобы улучшить кровоснабжение мозга.

Изжога

Не стоит ощущение изжоги постоянно списывать на переедание. Причиной ее возникновения может быть состояние, при котором желудочная кислота попадает в пищевод, вызывая воспалительные процессы, кислый вкус во рту и повреждение зубов. Стоит посетить врача и устранить эту симптоматику, искоренив причину после ее выяснения.

Можно в таком случае есть понемногу и быть готовыми к приему лекарства для нейтрализации кислоты.

Постоянная сонливость

Постоянное ощущение того, что вы не выспались и начавшийся храп могут свидетельствовать о повышенном риске сердечнососудистых заболеваний, инсультов, диабета. Такое состояние может стать причиной того. Что вы попадете в ДТП, не зависимо от того, за рулем вы или пешеход.

Нужно скорее посетить врача и постараться избавиться от лишнего веса.

Онемение рук

Если вы просыпаетесь с неприятными ощущениями онемения рук, то это может означать, что во сне было нарушено кровоснабжение руки или ноги. Если покалывания возникают раз в неделю или чаще, стоит обратиться к врачу — это может быть сигналом о повреждении нервов или ранним симптомом инсульта и диабета.

Исчезновение талии

Скорее всего, причина такого явления банальна — переедание. А когда вздутие живота сопровождается анемией и общей потерей веса, то такое состояние может быть симптомом заболеваний брюшной полости, проблем с яичниками и даже рака.

Незаживающая царапина

Когда ранка или прыщик не заживают в течение 2-3 недель, не игнорируйте этот факт — это может быть первым симптомом базально-клеточной карциномы. Стоит внимательно начать следить за родинками и любыми другими новообразованиями на веках, ушных раковинах, коже головы, спине и плечах.

Постоянная жажда

Так начинает проявлять себя диабет, когда в крови повышается содержание глюкозы, что приводит к усиленному образованию и выведению мочи, и постепенному обезвоживанию.

Добавить комментарий