Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Почему пользоваться телефоном, сидя на унитазе, плохая идея

Использовать телефон в ванной и туалете – создать себе новые проблемы. Не делайте этого никогда, каким бы большим не был соблазн. Конечно, от времени, проведённого на унитазе, многим хочется извлечь двойную пользу. Не зря же раньше сопутствующим видом деятельности было чтение книг или газет. Сейчас же большинство людей берут с собой в заветную комнатку смартфон. Зачем? Всему виной привычка брать гаджеты с собой всегда и всюду. Действительно, если есть несколько минут, то почему бы не проверить почту, не узнать счет футбольного матча или не почитать новости.


20_resultЭто очень плохая идея. Помимо очевидной опасности случайного падения телефона в воду, есть также риск нанесьти ущерб здоровью. Очевидно, что ванные комнаты не являются абсолюбтно чистыми местами (особенно те, которые в последний раз были очищены неизвестно когда). Профессор микробиологии, доктор филосифии Чарльз Герба и профессор гигиены окружающей среды, доктор философии Келли Рейнольдс, высказали свои мысли на счёт просмотра мобильного в туалете. 21_resultСпециалисты отметили, что все в ванных комнатах покрыто микробами, патогенными микроорганизмами и бактериями из желудочно-кишечного тракта (в основном из-за фекалий). Вы думаете, ваша ванная комната – исключение? Она может лишь выглядеть чистой, хотя это ничего не значит. Д-р Рейнольдс говорит: «Когда вы спускаете воду в туалете, воздушные массы с фекалиями и маленькие капли мочи распространяются в радиусе почти 2 метра вокруг вас».

Плюс ко всему, сам телефон также является по умолчанию грязным. В принципе, все, к чему прикасается ваша рука в этой ванной комнате – будь то держатели рулона туалетной бумаги, дверные ручки или рычаг смывного бачка – грязное. В результате, каждый раз вы переносите на ваших пальцах маленькие частички фекалий. Да, вы моете руки с мылом, но потом вновь берёте мытыми руками очень грязный телефон… Как вы можете быть уверенны, что после этого вы останетесь здоровы? В этой связи, каждому следует также знать, что будет если долго сидеть в туалете.

Добавить комментарий