7 признаков того, что любовь уходит

7 признаков того, что любовь уходит

Общение очень важно для отношений между партнерами. Если у тебя нет желания говорить с партнером о ваших проблемах, о том, что тебя огорчает и тревожит.

Когда мы счастливы со своим партнером, мы чувствуем в себе силы справляться с любыми проблемами, которые ставит перед нами жизнь. Так бывает в первые месяцы совместной жизни, когда сохраняется «искра» любви и страсти, загоревшаяся в начале любовных отношений. 22_result

К сожалению, со временем, когда совместная жизнь становится монотонной, и оба партнера не делают ничего, чтобы оживить ее, эта искра часто гаснет. Поэтому многие пары перестают понимать друг друга, и их отношения разрушаются (и они часто даже не понимают, почему).

В такой ситуации в отношениях между партнерами начинают доминировать отрицательные эмоции, отравляющие жизнь.

По некоторым признакам (изменениям поведения и отношения к некоторым вещам) можно сделать вывод, что любовь уходит. Знать эти признаки очень важно, так как они как бы предлагают принимать решение, делать выбор — расставаться или попытаться оживить любовь. Ты хочешь знать эти признаки?

1. Физические и эмоциональные контакты сходят на нет

Вам все труднее даются эмоциональные и физические контакты? Былая нежность куда-то ушла? И тяга к физической близости уже не такая, как раньше? Все это свидетельствует о том, что ваши отношения почти исчерпали себя.

«Отмирание» физических и эмоциональных контактов, в том числе и интимной близости, говорит о том, что любовь уходит.

2. Ты сравниваешь с тем, как было раньше

Конечно, первые месяцы любовных отношений всегда лучшие. Любовь, страсть, эмоциональный подъем, ухаживания…

Но нельзя ожидать, что так будет всегда. Со временем отношения вступают в «зону комфорта» и выйти из нее можно только как-то их обновив.

Если ты постоянно сравниваешь своего партнера с тем, каким он был раньше, и хочешь, чтобы он вновь стал таким, это говорит о том, что сейчас ты несчастлива и тебе требуется от человека, которого ты любишь, больше внимания.

3. Требуешь, чтобы твой партнер изменился

Требовать, чтобы партнер изменился и стал таким, каким мы хотим его видеть — серьезная ошибка, которая может только ухудшить отношения.

Если ты полюбила его таким, какой он есть, почему ты требуешь теперь, чтобы он изменился? Если же ты считаешь это необходимым, это, скорее всего, признак того, что любовь уходит.

4. Вы мало общаетесь

Еще одним таким признаком является то, что вы теряете желание разговаривать друг с другом (и доверие, необходимое для полноценного общения). Общение — один из важных компонентов здоровых и счастливых отношений, и отказ от него ведет к серьезному их ухудшению.

Тебе не хочется рассказывать ему о своих делах? Вы едва разговариваете друг с другом? Тебе с ним скучно? Положительный ответ на эти вопросы говорит, что ты не сможешь быть счастливой с этим человеком.

5. Тебя раздражает все, что он говорит и делает

Он может говорить или делать что-то с самыми лучшими намерениями. Неважно, тебя это все равно раздражает и злит.

Конечно, в этом нет ничего хорошего. Если ты с ним ни в чем не согласна, и он так тебя раздражает, тебе лучше расстаться с ним и подумать, кто же тебе нужен.

6. Ты стараешься быть с ним вместе как можно реже

Он тебе звонит, приглашает тебя куда-то пойти, ищет предлог увидеться с тобой — ты же ищешь предлоги быть с ним вместе как можно реже.

Не хотеть быть вместе, предпочитать какое угодно другое времяпровождение (пойти куда-то с друзьями, посмотреть телевизор, побыть одной) — это более чем ясный сигнал, что ты его не любишь.

7. Тебе не очень хочется улучшать отношения

Когда отношения между партнерами совсем разладились, а былого счастья нет и в помине, есть два возможных выхода: закончить эту «главу» своей жизни или бороться за то, чтобы вдохнуть в отношения новую жизнь, сохранить их.

Если ты не чувствуешь особого желания бороться за восстановление отношений, не помогаешь партнеру делать это (если он как-то пытается все исправить), значит пришло время поставить в отношениях точку.

Добавить комментарий