11 продуктов, которые особенно полезны для нашего организма

11 продуктов, которые особенно полезны для нашего организма

Знаешь ли ты, что форма авокадо напоминает форму женской матки, а для полного созревания ему требуется девять месяцев? 22_resultВ этой статье мы составили для тебя список из 11 продуктов, которые очень похожи на некоторые наши внутренние органы и полезны именно для них.

Ты когда-нибудь спрашивала себя о том, почему некоторые продукты так похожи на органы нашего тела и почему они  полезны именно для этих органов, а не для других? Тебя не удивляют такие совпадения?

Говорят, что на Земле нет ничего лишнего или случайного; у всего есть причина, даже если мы об этом не знаем. Скорее ознакомься со списком из 11 продуктов, которые могут улучшить здоровье определенных органов:

1. Морковь и глаза

Морковь очень важна для нашего здоровья, особенно для зрения, благодаря высокому содержанию бета-каротина, холина и витаминов A, C, B1, B2, B3, B6, B9, C, E, K, а также таких минералов как калий, магний, железо, кальций и фосфор.

Эти питательные вещества необходимы для укрепления здоровья глаз. Если в организм не поступает витамин А, мы начинаем страдать от куриной слепоты. Также он помогает предотвратить развитие катаракты и дегенерации желтого пятна.

Если разрезать морковь вдоль пополам, мы увидим, что рисунок линий повторяет строение человеческого глаза. Расходящиеся от центра линии на кружочке моркови напоминают строение зрачка и радужной оболочки.

Ты можешь есть морковь в любом виде, потому что, хотя она и становится более сладкой в процессе приготовления, она сохраняет все антиоксиданты и полезные для зрительной системы свойства.

Морковь содержит много углеводов, это натуральный источник растительной клетчатки, который не содержит ни насыщенные жиры, ни холестерин. Кроме того, низкое содержание калорий (40 калорий на 100 г) превращает морковь в идеальный продукт для снижения веса.

2. Клубника и зубы

Как ты видишь на картинке, клубника в разрезе сильно напоминает внутреннее строение зуба. Клубника не только естественным образом отбеливает зубы и укрепляет их, но и способствует здоровью наших десен и полости рта.

3. Имбирь и желудок

Восточная медицина в течение многих столетий использует имбирь для лечения желудочных расстройств. Если приглядеться, можно увидеть, что корень имбиря повторяет форму нашего желудка.

4. Томат и сердце

Если мы разрежем томат на половинки, мы увидим, что внутри есть разные камеры для семян. Это очень похоже на строение нашего сердца.

Кроме того, томат богат ликопином, растительным пигментом, который защищает сердце от различных заболеваний и негативного воздействия холестерина.

Ликопин также содержится в бобах и петрушке, хотя они и не красного цвета.

5. Фасоль и почки

Внешнее сходство фасоли и почек совершенно очевидно. Кроме того, фасоль способствует естественному очищению этого органа. В традиционной китайской медицине фасоль используется для улучшения и укрепления работы почек.

6. Апельсин и молочные железы

Апельсины, лимоны, лаймы и грейпфруты напоминают округлую форму женской груди. Они также способствуют естественному лимфатическому дренажу  молочных желез и подавляют рост раковых клеток в груди.

7. Инжир и половые органы

Инжир повышает половое влечение и фертильность у обоих полов. Кроме того, инжир содержит огромное количество витамина B6, который способствует выработке серотонина, гормона счастья.

8. Орехи и мозг

Говорят, что грецкий орех идеален для мозга благодаря высокому содержанию жирных омега-3 и омега-9 кислот. Удивительнее всего то, что изгибы, складки и даже форма скорлупы идентичны внешнему виду нашего головного мозга.

Грецкие орехи способствуют развитию нейротрансмиттеров и регулируют химический баланс нашего головного мозга. Существуют исследования, которые утверждают, что регулярное употребление орехов в пищу помогают победить депрессию и слабоумие.

9. Авокадо и матка

Как мы видим, авокадо по форме похож на женскую матку. Вот еще несколько интересных наблюдений:

  • Авокадо содержит много фолиевой кислоты, которая полезна при беременности. 
  • Фолиевая кислота также помогает снизить риск развития дисплазии шейки матки, предракового заболевания.
  • Еще один интересный факт: плод авокадо вызревает девять месяцев после цветения — столько же, сколько ребенок находится в утробе матери.

10. Сельдерей и кости

Сельдерей непосредственно влияет на прочность наших костей. Локтевая и лучевая кости нашего предплечья очень похожи на длинные и тонкие стебли сельдерея.

Этот овощ содержит много кремния, который укрепляет кости. Кроме того, он богат кальцием, еще одним необходимым для наших костей продуктов. Это удивительное сходство также подтверждает то, что наши кости, как и сельдерей, на 23% состоят из натрия.

11. Банан и руки

Достоверно известно, что бананы содержат огромное количество калия, необходимого для хорошего кровообращения и профилактики мышечной и суставной дегенерации.

Природа — это настоящее чудо, она отправляет нам сообщения с помощью языка сходств, который несложно понять. Важно научиться наблюдать за природой, потому что понимая ее, мы учимся понимать себя.

Добавить комментарий