5 причин, почему мужчины врут своим женам

5 причин, почему мужчины врут своим женам

Согласно данным психологов, мужчины в три раза чаще врут, чем женщины. И вот 6 самых распространенных на то причин:27_result1. Защитить вас. Иногда мужчины врут, потому что правда слишком горькая и может причинить боль. Например, если он потерял работу, изменил или у него случилось что-то серьезное, он может врать, чтобы защитить вас от негативных эмоций, которые эти новости могут у вас вызвать. Конечно, это не лучший вариант поведения в такой ситуации, но зато ему не безразличны ваши чувства.

2. Защитить себя. Если мужчина не хочет проблем из-за того, что он сделал, он может врать, чтобы избежать последствий. Да, это трусость, но это причина его лжи – он боится и думает о себе.

3. Избежать конфликта. Он знает, что если скажет правду, то будет скандал, потому старается как можно дольше сохранить мир. Особенно, если правда может повлиять на ваших детей, он тем более не хочет никаких ссор.

4. Лучше выглядеть. Мужчины любят хвастаться своими достижениями, но иногда это выходит из-под контроля. Он может начать врать о том, что он сделал и чего достиг, или может врать, чтобы скрыть свои ошибки. В любом случае, он просто хочет выглядеть лучше в глазах других. А некоторые, кстати, наоборот, врут о том, что не заслуживают признания, потому что не любят шумихи вокруг себя и скромничают.

5. Удивить вас. В редких случаях ложь мужчины – это вовсе не плохо. Может он что-то для вас планирует, какой-то сюрприз, потому возможно ему даже придется для этого соврать. Да, пожалуй, это самая приятная и оправданная ложь.

Добавить комментарий