Спасаемся от похмелья: новый «экспресс-метод»

Спасаемся от похмелья: новый «экспресс-метод»

Как быстро и наверняка побороть похмелье.

Обычно медицина под термином «похмелье» подразумевает «неприятные симптомы, возникающие на следующий день после распития алкогольных напитков». Такое состояние традиционно появляется у человека после непомерно выпитого спиртного. А усугубляет и без того отвратительное состояние смешивание различных напитков. Употребление «самопального» продукта с низким качеством и наследственный фактор – есть такая категория людей, которые совершенно не умеют пить и обязательно маются похмельем.

Чтобы исправить ситуацию и как можно быстрее и легче пережить синдром похмелья есть проверенные экспресс-методы.11_result

Лекарственные препараты

Специальные медикаменты эффективно помогают преодолеть неприятные моменты после безмерно распития спиртных напитков. В их состав входит янтарная кислота. Лучше выбирать водорастворимые препараты — прием большого количества жидкости при похмельном синдроме поможет в минимальные сроки восстановить организм и вывести токсичные вещества.

От дискомфортных ощущений в желудке избавят вас: активированный уголь, но-шпа, лоперамида гидрохлорид. Когда же появляется ощущение головокружения и слабости в ногах, можно с пользой для дела применить средство от укачивания. Хорошо поддержат пострадавшие органы желудочно-кишечного тракта и укрепят сердечнососудистую и нервную системы фитокомплексы.

Продукты

При нарушении работы пищеварительной системы, которые характерны для похмелья, возникает дефицита витаминов. Исправить ситуацию отлично поможет горячий бульон. Позавтракать после бурного вечера лучше салатом из свежего шпината, который содержит антиоксиданты – они хорошо очистят организм от продуктов распада алкоголя.

Еще одно эффективное средство от похмельного синдрома — натуральный мед: он в рекордные сроки выводит из мышц и органов токсин за счет содержащихся в нем магния, калия, фруктозы и других полезных веществ.

Напитки

Молочно-банановый коктейль быстро поставит вас в строй за счет того, что молоко является отличным сорбентом, а бананы — источником полисахаридов и заряжают энергией. Отменно поможет чай с веточками розмарина — эфирное масло этой ароматной специи стабилизирует нервную систему и избавит от симптомов тошноты.

А вот французы используют так называемую «промывку для поросенка»: выжимают 2 ст. ложки лимонного сока, добавляют 1/2 стакана белого сухого вина и 1/2 стакана несладкой газированной воды. Коктейль выпивают залпом — отлично бодрит!

Контрастный душ

Это довольно эффективный способ борьбы с похмельем — сначала обливаются горячей водой, а затем – холодной. Прилив бодрости и энергии вам обеспечены!

Каждый из перечисленных способов отлично поможет избавиться от похмелья за каких-то 30 минут. Но часто практиковать их не стоит – знайте меру!

Добавить комментарий