Поход налево: почему женатый мужчина заводит любовницу

Поход налево: почему женатый мужчина заводит любовницу

Достаточно часто мужчина заводит себе на стороне любовницу.

Чтобы сохранить семью, женщине необходимо понимать мужа, всегда считаться с его мнением, интересами, а так же — чувствами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В наше современное время женатые мужчины довольно часто на стороне заводят отношения. Эти отношения бывают одноразовые и даже значительно более длительные. Такое поведение мужчин уже никого не удивляет. Но все равно, каждая женщина мечтает, чтобы её семью эти проблемы не коснулись. Так почему же семейный мужчина заводит любовницу?14_result

Часто считают, если муж завел любовницу, значит, жена его перестала устраивать в сексуальном плане. В таком мнении есть доля правды, но не вся. Факторов, которые могут спровоцировать мужчину пойти налево очень много. Sex-news.ru упоминает такие как, желание разнообразить жизнь, потеря сексуального интереса или просто любопытство. Мужчина может пойти на измену, чтобы что-то доказать друзьям, любителям сходить налево. Причиной так же может быть плохое воспитание, алкоголь и дурное влияние общества. Большую роль играет влияние интернета, телевидения и глянцевых журналов.

Что не говори, но важным орудием измены является мозг. Изначально предательство рождается в сознании. Мужчина умышленно разрушает все принципы и преграды и решается на измену. А впоследствии, в этом обвиняет алкоголь, жену и все прочее, тем самым ищет себе оправдание. Человек — существо разумное, и когда он идет на измену, то должен отвечать за свое поведение сам и никого в этом не обвинять.

В нашем обществе социальная роль мужчины в корне отличается от роли женщин. Мужчина является кормильцем, должен быть поддержкой для семьи и опорой, должен быть защитником. Мужчина начинает в полной мере понимать свою социальную роль только после заключения брака. Вступив в семейные отношения, он отвечает не только за себя, а так же за жену и детей. Вступив в брак, мужчина обрастает новыми обязанностями. Многие мужчины ощущают тяжелый груз ответственности, который на них давит, и боятся этого.

Когда мужчина достигает зрелости, он меньше ощущает себя молодым, сильным и задорным. На смену задору приходят новые приоритеты, принципы и ценности. И если, оглядываясь назад, мужчина осознает, что ничего не достиг, он начинает жалеть об упущенном времени. Мужчина понимает, что не состоялся как мужчина и личность, что лучшие годы его жизни уже далеко позади.

Как раз тут и появляются проблемы и стрессы. Мужчины в 30-40 лет заводят себе постоянных любовниц. Чем любовница моложе, тем мужчина чувствует себя задорней, моложе, привлекательней, как в юношеские годы. С любовницей мужчина испытывает новые захватывающие и острые ощущения. В лице любовницы муж находит внимательного слушателя, которому можно раскрыть свои эмоции и мысли.

Дома отношения с женой бывают напряженными из-за быта и жизненных проблем. Мужчине кажется, что жена его не понимает, без повода кричит и придирается. А любовница всегда любящая, нежная, всегда поддержит и выслушает.

Чтобы сохранить семью, женщине необходимо понимать мужа, всегда считаться с его мнением, интересами, а так же — чувствами. Она должна постоянно следить за своей внешностью и оставаться привлекательной женщиной.

Добавить комментарий