Мягкое очищение печени за 2 дня: никаких побочных эффектов

Мягкое очищение печени за 2 дня: никаких побочных эффектов

Изюм содержит целый ряд полезных веществ и микроэлементов, среди которых калий и магний, такие необходимые для работы нашего сердца. В его состав также входит инулин, за счет которого происходит очищение печени от шлаков и токсинов.

Мягкое очищение печени за 2 дня: никаких побочных эффектовИсследования показали, что этот природный полисахарид помогает улучшить общее состояние желудочно-кишечного тракта и уменьшает нагрузку на печень. Также инулин можно получить из таких продуктов, как артишоки, бананы, лук, чеснок и топинамбур.

Чистка печени изюмом является одной из самых мягких. Эта процедура отлично подойдет для тех, кто не хочет изнурять себя клизмами, диетами и неприятными на вкус продуктами. Полезный рецепт изюмной воды для очищения печени.

Лучше всего для ее приготовления подойдет сморщенный, темный и не самый красивый изюм. Именно в нём содержится наибольшее количество полезных веществ.20_resultКак очистить печень

Ингредиенты

100 г изюма
вода

Приготовление

Замочи изюм в теплой воде на 15 минут, затем хорошенько промой его под краном.

Сложи ягоды в небольшую емкость и залей их доверху 350 г кипяченой воды.

Дай им настояться 24 часа.

Употребляй этот напиток по 250 г раз в неделю на голодный желудок. Пить его нужно на протяжении месяца, делая при этом несложную процедуру: после того как вода выпита, а все ягоды съедены, необходимо лечь на бок и положить на область печени теплую грелку. В таком положении нужно пролежать два часа.

На протяжении этого месяца стоит употреблять как можно больше продуктов богатых клетчаткой: сырые фрукты, овощи, орехи, хлеб из цельного зерна. Также не забывай пить чистую воду.

Добавить комментарий