Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

5 причин, по которым мужчины уходят от женщин

Психологи не устают доказывать, что в разрыве отношений никогда не бывает одной виновной стороны. Но если женщина зачастую знает, что ее не устраивает в партнере, то мужчина, наоборот, как правило не может толком объяснить и перечислить причины, которые заставили разорвать связь и уйти от конкретной женщины. Мы попробуем разобраться в некоторых причинах того, почему мужчины бросают женщин, с которыми буквально вчера планировали встретить старость.

34_result

1. Разочарование

Очень часто сами женщины провоцируют мужчину на разрыв. Пути провокации могут быть разными: доминирование женщины в паре, которое задевает мужское самолюбие, демонстрация знаний и превосходства над партнером. Хотите, чтобы мужчину все достало и он с криком «с меня хватит!» собрал тревожный чемоданчик и покинул вас? Нет. Тогда постарайтесь с пониманием относится к промахам своего возлюбленного, будь веселой и заботливой, а не раздраженной и требовательной. Не стоит подавлять своего мужчину интеллектуальным превосходством и багажом знаний. Мало кому из мужчин понравиться чувствовать себя неполноценным. Если женщина дорожит отношениями, она всегда будет ставить своего любимого на первое место в своей жизни. Не стоит подавлять своего мужчину интеллектуальным превосходством и багажом знаний. Мало кому из мужчин понравиться чувствовать себя неполноценным.

2. Скука

Мужчина начинает задумываться о том, что он не нагулялся тогда, как он заскучал в отношениях. Чаще всего это происходит, если в брак супруги вступили в незрелом возрасте. К 30 годам мужчина начинает думать о том, что он поторопился остепениться. В то же время его женщина интересуется только детьми и домом, перестала разделять общие увлечения, а лишь дает постоянные инструкции и указания, которые ставят в глупое положение. А вокруг столько красивых и интересных женщин! Запомните, скука — самый главный враг любых отношений.

3. Деньги

С одной стороны, мужчины, даже миллиардеры, хотят, чтобы их любили безусловно, а не из-за денег. Потому как каждому из них необходимо быть уверенным, что, окажись он нищим и безработным, женщина его не бросит. Поэтому слабому полу нужно знать меру в требовании подарков, отдыхе за границей, покупке дорогой одежды. Ведь если партнер почувствует, что его отношения зависят от толщины его кошелька, то уход от меркантильной партнерши — это вопрос времени.

С другой стороны, отношения с более успешной женщиной, которая сама может полностью обеспечивать всю семью грозят расставанием. Мужчина природой предназначен быть сильнее, защищать свою женщину и семью, а с более сильной и успешной женщиной он бессознательно будет конкурировать. И тогда отношения перерастут в соперничество. Конечно, есть счастливые исключения, но они лишь подтверждают правило. Хочешь стать успешной — помоги подняться мужу.

4. Характер

Причиной расставания может стать несовпадение привычек и вкусов,  сексуальных предпочтений, желания по-разному проводить свободное время,  «Не сошлись характерами», — говорят о причинах развода, когда за прожитые годы не удалось найти компромиссы.

5. Седина в бороду…

Бывает и так, что мужчина уходит от женщины-ровесницы, с которой прожил 20-30 лет, к гораздо молодой партнерше. Это кризис среднего возраста, про который в народе говорят «седина в бороду, а бес — в ребро». Зачастую кризис минует, а разбитые отношения склеить уже не удается. Если мужчина дорожит своей второй половинкой, то согласиться сходить на прием к семейному психологу. А если он ушел, не сделав попытки сохранить брак, то стоит задуматься — может, это был не ваш мужчина?

Добавить комментарий